Ненавижу свекра!

Аноним 09.06.2015

Здравствуйте! Начну сначала, встречалась с парнем 2 года, были разговоры о его родителях, говорил что он живет с мамой, отца они выгнали так как он 10 лет не работал, потом устроился на работу, ели как, не хотел работать. Но домой денег не носил, даже хлеб не покупал. Хотя получал он больше всех в пределах 400 000тг. Они не знают куда он девает свои деньги, на вопрос куда он девает деньги он молчит, так он жил на шее у жены с сыном. И 4 года назад им это надоело и сын попросил его уйти из дома. Он ушел, 5 года от него не было никаких извести.

Ну вот мы решили пожениться. И мама(свекровь) позвонила ему и сообщила что его сын жениться. Перед моими родителями делали вид что они всю жизнь жили вместе и нет у них никаких проблем.(Но моя мама вкурсе,я ей все рассказываю). Сыграли свадьбу. После свадьбы мы жили в другом городе по работе мужа. 5 месяцев назад мы вернулись домой в Астану, у мужа на данный момент нет стабильного заработка, нет объема на работе. Мы живем с мамой, и 4 месяца назад пришел он, свекр! Жить с нами!ему 65 лет. Он думает что я тоже не в курсе того что он не жил до этого с ними. Так же жрет, пьет, спит. Ни копейки домой не приносит, если даже хлеб дома закончиться он не купит. Меня это сильно напрягает! Я всегда жила ни в чем себе не отказывая, родители еженедельно дают мне деньги, обеспечивают согымом, домашними яйцами, маслом, и т.д. Мой папа как до свадьбы так и сейчас заливает мне бензин. (Муж мне тоже деньги дает).

Но меня напрягает этот старик! Я его просто ненавижу! Такой бессовестный, мои родители помогают мне с мужем, а не для того что бы я кормила этого иждивенца! Мне жалко мою свекровь, всю жизнь его терпит. Видеть его каждый день это просто пытка! Я нервничаю, но молчу! Все держу в себе. Не только меня он напрягает но и мужа и свекровь.

До этого я как то еще нормально к нему относилась но он недавно такое зарядил, что я его никогда в жизни не прощу! У меня уже срок, свекровь собиралась собрать сумку в роддом. А именно вещи для ребенка. А остальное я сказала не надо, так как моя мама уже собрала мою сумку со всеми мелочами(в плодит до одноразовых трусов, прокладок и т.д.

Свекровь за столом говорит свекру: "нужно купить вещи для роддом для ребенка", так он ей отвечает: "а зачем? Пусть одевает то, что выдают в роддоме". Тут свекровь говорит мол, как ты можешь это же твоя внучка и т.д. А что на выписку тоже не будем ничего покупать, на что тот отвечает: "ну и что". Благо меня там не было, я бы ему все высказала бы. Я проплакала всю ночь услышав это. И это не один случай, просто это было последнее! Мне лично от него ничего не надо ни копейки! Просто такое отношение! Я тут ему жрать готовлю, прогибаюсь хожу, продукты таскаю, хотя у меня угроза и мне ничего делать нельзя! А он вот так вот относиться! Я его видить больше не могу:( мне охото чай вылить ему в лицо! Чувствую я так больше не смогу. Просила мужа его прогнать, он ответил что не может так как он его отец и он все эти 5 лет по нему скучал. Как мне быть?

Со свекровь у меня отношения хорошие, мы с ней можем даже по обсуждать её мужа какой он сволочь, но предложить ей его выгнать я не могу:( я не имею право так говорить.

Добрый день.

К сожалению, на мой взгляд есть только один способ не стать зачинщицей конфликта, это жить отдельно от родителей мужа. Там в своей квартире, Вы не будете обязаны кормить иждивенца. Это будет Ваша территория. На ней Вы имеете право диктовать условия. Здесь же Вы только келин. А когда Вы родите, Ваша ценность в собственных глазах, возрастёт, и Вы можете сильно осложнить отношения, в первую очередь с мужем.

Вы хотите быть ''самой виноватой''? Это их отношения, и они должны разбираться с ними сами.

Всему есть определенная цена, и её придётся платить. А иначе, заплатите гораздо больше.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Здравствуйте!

В семье Вашего супруга очень своеобразно сформировались отношения между мамой, сыном и папой. Папа, изначально, понял, что ему все прощается и он имеет свое "право" на безделье, чувствует себя полноправным членом семьи, высказывает свое абсурдное мнение в отношении серьезных вопросов. К сожалению, Вам этого не изменить.

Ценно, что у Вас сформировались прекрасные отношения со свекровью.

Не тратьте свои силы и нервные клетки на то, чтобы искать причины избавиться от нежелательного члена семьи. Для Вашего мужа он - отец. И решать где ему жить, может, в первую очередь Ваша свекровь.

Занимайтесь собой и ребеночком.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана