Как мне поступить с парнем?

Анна 09.06.2015

Здравствуйте,мне 16 лет,я познакомилась с молодым человеком в социальной сети

Ему тоже 16 лет

У нас была любовь

Нам было очень хорошо вместе

Потом мы стали меньше общаться

А в итоге он написал,что нам надо расстаться

Я стала расспрашивать

Что случилось

И почему

На что он ответил что хочет близких отношений

В плане секса

Я была не готова и он знал

После чего он написал

Что нам всё равно надо расстаться

Хоть и очень любит меня

Я долго думала и в итоге решилась

И согласилась

Но на этом все не закончилось

Так как он боится ответственности

Помогите

Я не знаю что мне делать

Он говорит что любит но расстаться нам прийдется

Я понимаю,что наверное все это очень мелочно

Но,жить мне не хочется.

Хочется прямо сейчас закончить суицидом.

Я хочу быть рядом с ним.как вернуть его

Здравствуйте, Анна!

Если я правильно поняла из Вашего письма, то молодой человек испытывает к Вам чувства, но ему нужен секс без обязательств. а с Вами так не получается. Это тяжело признать, но сейчас цели у Вас разные, поэтому счастливые отношения Вы построить вряд ли сможете. т.к общие цели - их необходимое условие.

Не стоит идти против своих чувств и желаний. Тот, кто по-настоящему любит, дождется, когда желание станет обоюдными. Если выбирать, сохранять себя или отношения, то выбирайте всегда себя, потому что, разрушивлись, Вы все равно не сможете ничего построить.

Сейчас весь мир для Вас сузился до одного человека, но в жизни есть много всего интересного. Поворачивайтесь к своей жизни и ищите в ней источники радости и энергии, не связанные с отношениями. Это позволит Вам отпустить этого молодого человека и жить дальше. Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург