Как мне поступить с парнем?

Елизавета 07.02.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Встречаемся с парнем 1,5 года. Мне 17. В отношениях сейчас разногласия. Постоянно ругаемся, стали не понимать друг друга. Меня напрягает то, что он совершено не пытается разделить мои интересы. Допустим, я сказала, что пойду на танцы, он сказал "собираешься перед всем городом телом светить?". Постоянная необоснованная ревность. Хотя я не общаюсь с парнями сейчас вообще. Знаю, что будут скандалы по этому поводу и что он бросит тогда меня. И вот не сколько дней назад я отпросила погулять с девочками, он отпустил. Звонит в 21:40 и спрашивает "где ты?" Я ответила, что сидим в Рисе. Он сбросил трубку, потом приходит смс "прощай". Я звоню и начинаю разбираться что не так. Оказывается , я должна была быть дома в 21:30. Но мне этого не сказал. Вечером в конец разругались и расстались. На утро мне было очень плохо и я решила написать. Просила вернуться. Он послал меня, потом написал "может начнем все сначала" я согласилась. Он позвал к себе поговорить. Приехала, он сидит играет. Я говорю "ты меня позвал поговорить" он вообще с пофигизмом "Эмми ты просила шанс, вот он" я в шоке просто и начинаю все уточниять. Он психует и начинает хватать меня за горло, выворачивать руки и подобное. Потом говорит "у меня к тебе ничего нет, только привязанность, давай до конца февраля вместе, если у тебя получится возобновить мои чувства к тебе, то вместе, если нет, то и нет." Вчера согасилась, а сейчас и не знаю стоит ли вообще продолжать такие отношения. Я люблю его очень, это тоже немало важно. Посоветуйте как быть?

Здравствуйте, Елизавета!

Мой Вам совет: бегите от него подальше.

Он психует и начинает хватать меня за горло, выворачивать руки и подобное. Потом говорит "у меня к тебе ничего нет, только привязанность, давай до конца февраля вместе, если у тебя получится возобновить мои чувства к тебе, то вместе, если нет, то и нет."

Как Вы считаете, дороги ли Вы ему? Хотите ли прожить всю жизнь под постоянным контролем и со скандалами?

Любовь - это пожелание счастья любимому человеку. Как Вы думаете, желает ли Вам счастья Ваш парень?

Елизавета, есть такая поговорка: "С глаз долой, из сердца - вон!". Вы еще полюбите, и не раз. Но пусть это будут достойные отношения, а не подобие рабства с унижениями.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону