Как ему сказать, что у меня до него были отношения?

Damelia 08.06.2015

Здравствуйте.

На протяжении года встречалась с парнем, тогда было 25 лет. Интимных отношений не было. Потом расстались, по взаимному согласию. Вернее - он мне дал понять, что не хочет больше продолжения, я решила сама закончить отношения, он согласился.

Начала встречаться с другим, с ним было один раз. Я совсем не хотела таких близких отношений-расстались.

Вот прошло уже 2 года, начались завязываться снова отношения с предыдущим парнем. Поняла, что все это время только его любила. А он как-то между разговором сказал, что крайне важно, чтобы девушка была девственницей. Не знаю, как ему сказать, что у меня были уже близкие отношения. Для меня тот самый единственный раз - ничего не значит, я совсем не хотела, даже сопротивлялась. Я его очень люблю, хочу, чтоб в этот раз все получилось. Пожалуйста, посоветуйте, как мне правильно поступить.

Здравствуйте Damelia

Предлагаю Вам рассказать ему всё при первой возможности. Этот его  "пунктик" показывает наличие невысокого интеллекта, а значит накакие Ваши оправдания поняты не будут.   Для такого человека (который считает девственность главной ценностью)  это  будет удар. Он всерьёз может воспринять  это как предательство или оскорбление. Для него будет важно, что Он обманулся насчёт Вас.

При этом наверняка выскажет всю свою обиду  Вам в лицо. Это  и  есть самое хорошее в этой ситуации.  Вы , посмотрите на своего избранника новым взглядом и, возможно, тоже разочаруетесь в нём.  Наступит новый этап в Вашей жизни и Вы, освободившись от него, сможете открыться новым отношениям. Да , я недвусмысленно предлагаю Вам  побыстрее расстаться с ним, потому что Вам уже потратили на него несколько лет своей молодости, и, продолжая отношения с ним, собираетесь ещё их потратить, а в конечном итоге, получите бесконечные  и бестолковые упрёки .Такой человек всегда будет видеть в первую очередь только себя, что никак не говорит о его способности любить другого.

Это то, что касается этой ситуации, а  если Вы хотите научиться жить и общаться по своим правилам, приглашаю Вас на консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Дамелия, здравствуйте!

Вы не обязаны соответствовать тем стандартам, которые прописал у себя в голове Ваш парень.

Вам в данное время 27 лет. Безусловно, у Вас мог быть опыт близких отношений.

Рассказать правду стоит. Но как?

В первую очередь, не оправдываясь, а ввести в курс ситуации. Без подробностей и деталей (были отношения и все).

Второе. Не бойтесь смело сказать, что если его это смущает, то Вы готовы не удерживать его в отношениях. Предложите дать ему время подумать и оценить то, как он к этому относится.

Третье. Если парень скажет о том, что он принял, обязательно предложите к этой теме больше не возвращаться и пусть он даст по этому поводу свое мужское обещание.

Если он сможет выдержать подобное "испытание", то Ваше право продолжать с ним отношения.

В противном случае, упреки будут переходить в постоянные скандалы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана