После рождения ребенка отношения с мужем разваливаются

2203 3 ответов

ксения 08.06.2015

4 месяца назад у меня родилась дочка. она чудесная девочка. мы с мужем вместе почти 3 года. дочку очень ждали, он ходил со мной на узи, покупал фрукты. когда я была беременная мы расписались. идо и все было хорошо. с дочкой он помогает, играет.

но вот у меня с мужем отношения превратились в ад. у меня нет никакой мотивации что-то для него делать, я не хочу секса с ним. сейчас мы живем у свекрови в коттедже. я чувствую тут все чужое и мне с ребенком не рады. свекровь за два месяца всего два раза со мной поговорила, причем оба раза на хамила. до декрета у меня было много друзей, спорт, интересная любимая работа. сейчас выход в поиликлинику с ребенком это поход в высшее общество. мне не приятно делать домашнюю работу в их доме. муж постоянно говорит какой он хороший и как он покупает продукты. если бы не кормление ребенка - объявила бы голодовку.

я вобще ничего не хочу. если бы не ребенок я бы даже гулять не ходила. я стала очень рассеянной и не внимательной, забываю закрывать двери, убирать вещи, выключать плиту. это просто какой-то бытовой кошмар. когда мы жили в съемной однушке я хотя бы радовалась приходу мужа домой, сейчас я мечтаю чтобы он уехал на работу.

что делать и когда это пойдет? оставить с кем то ребегка даже не предлагайте. я не могу ее оставить. я когда из комнаты выхожу она кричать начинает. кй нужно видеть маму 24 часа в сутки

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! что мешает Вам поговорить с супругом и поделиться с ним всем тем, что Вы испытываете? для молодой мамы важна обстановка именно эмоциональная! готов ли он переехать на съемное жилье и жить СВОЕЙ семьей, при этом чтобыи Вы чувствовали себя хозяйкой в своем доме и могли управляться так, как считаете нужным сами. И конечно НУЖНО позволять себе и выходить из дома - можно прикрываться ребёнком, НО ведь у неё есть и ОТЕЦ, который тоже может посидеть с ребёнком, пока Вы сможете выйти прогуляться, заняться своими делами. Вы сами привязываете себя к ребёнку и на самом дее для ребёнка, находясь 24 часа рядом и боясь от неё отделиться, Вы НЕ создаете для неё безопасную обстановку, скорее только тревожную, когда ребёнок чувствует себя спокойно только с мамой! Вы МОЖЕТЕ и позволить себе выкроить чуть-чуть времени для себя - для своих занятий и увлечений - ребёнок - это не то, что ограничивает, ограничиваете Вы себя сами, сами загоняете себя в клетку и винить в этом не кого. Если хотите вырваться и что-то изменить - меняйте, а не ждите пока само это всё должно произойти, у Вас будет только копиться раздражение и непринятие ситуации, будете винить свекровь и её дом, мужа, обязанности мамы, но не видеть, что именно Вы всем этим управляете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Рождение первенца всегда непростой период для молодой семьи, хоть и радостный. В вашем случае он усугубляется еще и тем, что вы вынуждены находиться в неприветливой обстановке, где вы не чувствуете себя хозяйкой.

ксения


я не хочу секса с ним.

Часто отсутствие сексуального влечения к партнеру связано с накопившимися обидами, а также из-за изменившегося гормонального фона, в связи с кормлением грудью.

ксения


что делать и когда это пойдет?

По возможности сменить место жительства. Жить и строить отношения своей маленькой новоиспеченной семьей.

Всего хорошего!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ