В школе ребенок неадекватно ведет себя

Алтын 06.06.2015

Мальчик закончил 3 класс в конце вел себя не корректно на уроке кричал и говорил что хочет умереть. А дома себя ведет нормально то есть нету таких срывов.

Пляскина Елена Прокопьевна

Здравствуйте, Алтын. Для того чтобы ответить на Ваш запрос, хотелось бы уточнить некоторую информацию. Как вел себя мальчик в течение учебного года? Могло ли что-то спровоцировать такое поведение Вашего ребенка? Не было ли конфликтов с учителем или одноклассниками? Такое поведение похоже на защитное при угрозе, от чего ребенок мог защищаться? Дома ребенок чувствует себя в безопасности, поэтому и срывов нет.

Пляскина Елена Прокопьевна, психолог г. Чита

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Алтын.

  Фраза "хочу умереть" в таком возрасте, мало вероятно является намереньем к действию, хотя и говорит об сложном эмоциональном состоянии ребёнка.

  Другой вопрос - от куда, у ребёнка такая фраза?

  Стоит тактично узнать об отношения со сверстниками, учителями . . . Для такой резкой перемены настроения всегда есть причина: конфликт, обида.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент