Как перестать хотеть отношений?

Софья 04.06.2015

Очень часто слышу, чтонастоящая взаимная любовь приходит после того, как перестанешь хотеть отношений. А я их хочу! И любить хочу и быть любимой. Вот от этого наверное у меня и нет отношений. Я очень много себе говорю, что не хочу этого, но я все равно хочу.... Как перестать хотеть любви?

Дорогая Софья, я улыбнулась читая ваше сообщение.

Как же можно не хотеть любить и быть любимой. Это одна из очень важных человеческих потребностей. Пытаясь заставить себя "нехотеть", вы противоречите своей естественной человеческой природе.

Из вашего сообщения я поняла, что у вас сложности связанны с отсутствием отношений и вы таким образом пытаетесь их решить. Давайте лучше найдем нормальный способ, который не будет вас мучать и принуждать "убивать" собственные желания.

Я приглашаю вас на консультацию. Звоните, я принимаю в центре города и добраться ко мне на прием удобно из любого конца.

Желаю вам понимания себя, своих чувств, желаний и мыслей.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Софья

чтонастоящая взаимная любовь приходит после того, как перестанешь хотеть отношений.

Софья, вы спутали "хотеть" и "избыточную важность". Действительно, вселенная иногда упорно противится, если человек ВСЕ свои чаяния и надежды возлагает на одну сферу - например, на те же отношения. Тогда, если у человека отношения были единственным "светом в окошке", с ним случается то, что называется не любовью, а зависимостью.

А если же просто хотеть, но уметь при этом заниматься своей жизнью и радоваться ей, развиваться в ней несмотря на отсутствие отношений (пока) - то никто не будет наказывать вас за ваше желание.

Попробуйте для начала определить реальную проблему, которая у вас стоит за отсутствием отношений: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

И порассуждайте вместе с героиней рассказа о том, как дождаться своего принца: http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Киселевская Светлана Владимировна

Софья

И любить хочу и быть любимой

Софья, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

Софья

Как перестать хотеть

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Софья!

Ваше сильное желание иметь отношения создает избыточную важность, которая мешает получить желаемое. Вопрос не в том, чтобы перестать хотеть, а в том, чтобы не отдавать всю Вашу энергию только этому вопросу, т.е. отпустить ситуацию. Помимо отношений есть много других сфер Вашей жизни, где эта энергия очень нужна.

Мужчин, прежде всего, привлекают женщины, которые довольны своей жизнью (даже если в ней сейчас нет партнера), наполнены энергией и хотят этой энергией поделиться. Ищите в своей жизни источники радости, не связанные с отношениями (работа, друзья, хобби. путешествия и др.). Это поможет снизить избыточную важность.

Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3311/1/. Надеюсь, она Вам поможет. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург