Отношения с парнем, апатия

Алсу 04.06.2015

Зравствуйте!

Меня зовут Алсу, мне 26 лет. Мой вопрос можно отнести и к категории любовные отношения, и к страхам и к депрессии. Выгляжу я хорошо, довольно симпатичная, но у меня полно комплексов. Я очень стеснительная, молоразговорчивая, особенно с парнями, гордая, добрая, доверчивая, неуверенная. Меня очень легко обидеть. Встречаюсь я с парнем, ему 30 лет. Познакомились в соц сетях. Он работает по вахте. Общаемся уже больше 9 месяцев. Он сам из другого города, поэтому видимся редко. На вахту уезжает на минимум 2 месяца, в этот раз собрался на 4, говорит, что хочет купить квартиру в ипотеку, и нужны деньги. Я не соглсасна в будущем жить в его городе, поэтому он хочет перебраться в Уфу. Он хочет уже семьи, детей (хочет жениться). Мы в основном разговариваем по телефону. И нам не о чем разговаривать, созваниваемся в последнее время обычно 2 раза в день, и кроме что делал, как погода, как настроение нам не о чем говорить (2-3 минуты разговор). У меня очень часто плохое настроение,тогда я вообще не разговорчива. Поэтому поводу, в основном мы часто ругаемся. Он мне каждый раз говорит, чтобы я была более коммуникабельней, чтоб я была проще. Он мне не говорит комплименты, раньше писал солнышко, моя хорошая и т.д., а теперь нет. Про любовь ничего не говрил. Я девственница, хочу только со своим мужем. Я снимаю квартиру с девочками, поэтому только вдвоем с ним не получается быть.Он часто говорит про мои недостатки: то что я не разговорчива, что у меня акцент (я татарка, и он хочет чтобы я разговаривала на татарском), что я быстро обижаюсь. это все првда конечно, но что я могу поделать, я всегда неразговорчивая буду. Когда соримся я часто говорю про расставание, что мы не подходим друг другу, он откладывает разговор на потом, когда успокоимся, а потом как ни чего и не было. На вопрос зачем он со мной общается, говорит, что я хорошая. У меня часто плохое настроение, ничего не хочется, думаю, что больше с ним не буду общаться, и вообще я не с кем не смогу общаться, что всю жизнь буду одна. Сама я себе квартиру не могу позволить, и вообще меня все начинает бесить, и при этом я в основном замыкаюсь в себе.С девочками я так то нормально могу общаться, но вот с парнями я никогда не заигрываю, даже с братьями не клеится разговор. У меня в семье папа пьет. У него вроде нормальная семья, более зажиточная. Из за отца, из за ремонта в родительском доме, я пока не хочу знакомить его с родителями, стесняюсь, про отца ему не говорила. Он спрашивает, в кого я такая стеснительная. Он говорит чтобы я была увереннее. У меня высшее образование, нормальная работа, должность. Но мне не хватает уверненности, когда даже одежду выбираю, не знаю, что выбрать, охота всегда у кого нибудь спрсить совета. Я не знаю, что делать. Он мне так то нравится, влечет к нему. Уже охота секса проще говоря. Но хочу, конечно после свадьбы, или максимум если он признается в любви, но у нас только поцелуи, при встрече и на прощанье (ходим в кино, потом провожает домой в машине поцелуемся и все). Он вспыльчивый, я спокойная. Они друзья со своей мамой. Ну так то хороший, но почему то нет такой радости, влюбленности).

Не знаю, что мне делать, помогут ли мне книги, чтоб увеличить свой словарный запас, или уже поздно. О чем вообще можно с с парнями говорить. Не знаю нравлюсь ли я ему, зачем он со моной общается, только из за того, что я хорошая, хочет хорошей жены и только? Комплименты не говорит (я сама так то скупа на комплимены, нежности), как будто общается просто с другом. И расставаться не хочу, как бы нравится, и боюсь, что больше никого не встречу (до этого самое большее "отношение" 2 месяца, нет никакого опыта). Как мне стать увереннее? Как стать более разговорчивее? Как перестать стесняться? Что мне делать?? Я вообще часто думаю о плохом, что мы вот расстаемя, я говорю все уходи. Не могу думать позитивно, плохие мысли всегда превышают. Хотя много раз замечала, о чем плохом думаю, то сбывается. Со слов подруг мои плохие качества: трудна на подьем, пессимист, не решительна. Хорошие качества: добрая, умная, хозяйственная. Я ревнивая еще, он тоже, оба стрельцы, хотя в гороскопы не верю, у мен нет качеств стрельца.

Извите меня, конечно мой вопрос, все в одну кучу написала. Надеюсь, вы мне дадите, хороший совет, спасибо заранее!

Киселевская Светлана Владимировна

Алсу

Я очень стеснительная

 Алсу, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу