Безответственный муж

ольга 09.04.2011

Муж у меня человек очень переменчевый сегодня у него одни планы ,вечером уже третие!я все понимаю,но тяжело от этого мне и ребенку,малыш ещё маленький,а когда подрастет будет папу ждать,а у папы 7 пятниц на неделю!что делать не знаю,как дать понять человеку,что сказал,что сегодня или через нелю будет то,то сдержи слово!

Обычно безответственными люди позволяют себе быть возле очень ответственных людей. Тогда можно и расслабиться, ни о чем не беспокоиться, ведь есть кому тревожиться.

Вы в своем письме переживаете о ребенке, или все же о себе, что вам прийдется как-то создавать или поддерживать имидж папы, как-то объяснять ему о том, что папа хороший и вовсе не хотел его обмануть? И Вам, наверное, стыдно за поведение мужа.

Это только мои предположения. Если я предполагаю верно, то вы действительно отвечаете за действия своего мужа. Зачем это вам7

Ольга, а Вы говорили с ним об этом? Попробуйте ласково попросить его о помощи для Вас. Начните с просьбы о помощи и говорите от Я-Высказываний (любимый, я очень переживаю от того, что ты.... Милый, мне очень тяжело.. Я очень боюсь за будуще...) и пр...

Постарайтесь проговорить ему от своих чувств и переживаний Ваше беспокойство. Без обвинений, упреков и укоров. Покажите Ваши переживания как факт, который имеет место.

Информации очень мало, но я пониманию Ваше беспокойство и переживания от непостоянства. С другой стороны, парнер, как правило, имеет противоположные качества. Обратите внимание на себя. Почему эти качества в нем не устраивают Вас? Что именно Вас задевает в его поведении и непостоянстве? Что в Вас страдает от этого? Посмотрите на него, как на "зеркало себя". Возможно,  там Вы найдете и ответ и подход. В чем-то определив причину переживаний или негатива в себе и изменив это в себе Вы можете и отношение поменять на бюолее позитивное и косвенно близкому человеку помочь немного улучшить себя.

Удачи Вам и  терпения!