Безответственный муж

Гузель 03.03.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация в семье, что муж не хочет брать ответственность как глава семейства! У нас ребёнок, дочка 3 года. Когда вышла в декрет, он тоже перестал работать. Мы жили на мои декретные, и ещё мама моя помогала. У него все отмазки были, типа нет работы, не взяли на работу..Ещё любитель выпивать. Сейчас работает, но денег мало получает.. Порой не хватает, и мои родители просто вынуждены помогать.Говорила найди др работу... Но он не хочет. Сама я пока вынуждена сидеть дома _ дочка болеет. Мой декрет закончился месяц назад. Как дочь поправиться хочу искать работу.Что делать? Если бы не любила, давно бы ушла уже от такого!?

Здравствуйте, Гузель.

Гузель

Если бы не любила, давно бы ушла уже от такого!?

Что он "такой" не очень, и что любить его не за что в принципе из Вашего письма очень понятно: не хочет на себя брать ответственность, не работает, живет на средства родителей жены или на ее средства, выпивает, если даже работает, то семью содержать не может. Все очень четко, ясно и понятно.

А вот за что Вы его любите????!!! Ума не приложу!!!! Может быть попытаетесь написать и объяснить, тогда, возможно, будет ясно, как Вам помогать.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype