Не могу найти выход

Ксения 06.06.2015

Добрый день.Не могу разобраться и решиться, на какой либо шаг... Нахожусь в декрете, доче 4 месяца, живу в гражданском браке..Мой "муж" женится не хочет, до беременности были напряженные отношения..ссоры..скандалы.Меня выводило его отношение ко мне и его бывшие девушки, целый гарем.Он кричал что я его не понимаю.Выпивал, при первой возможности сбегал к друзьям,иногда и со своей подругой( секс у них был, еще до меня) . Как то узнала,что они в очередной отдых целовались,обнимались.....до секса вроде не дошло..Скандал, собиралась уйти.3 дня дома только ночевала, отдыхала с подругой...на 4 день,он не выдержал,понял что может меня потерять ,извинялся,клялся в любви, что изменится.Простила....вроде наладилось все,забеременела..Радость) Но ...с беременностью это все не ушло..опять ссоры,друзья, пришел один раз с корпаратива пьяный..и заявил...Целовался с коллегой..ну и что что ей 40(мне 21),классная .Не то что ты,обезьяна и ударил по лицу..3 раза..я в истереке...начал извинятся, люблю.... На следующий день опять клятвы,люблю....Простила,скрепя сердцем, люблю я его..да и ребенок все таки...после долгих скандалов,ссор, остепенился. Сидел дома и иногда только уходил к друзьям. Недавно нашла видио с его бывшей девушкой, фото с песней его,написал для нее....попросила удалить..все без толку, дошло до ругани,он не понимает,что мне неприятно.тем более,разговоры о моем бывшем МЧ закрыты.Обидно,ей цветы,и она до сих пор самая лучшая. Мне же после очередного психа цветы на выписку и род дома и 8 марта. Вчера сравнил с очередной бывшей девушкой...до слез обидно.Поставила ультиматум, удаляешь всех своих бывших, в противном случае ко мне не подходишь....а он и рад....сейчас пришел выпивший и ушел отдыхать дальше. Я сижу с ребенком дома. Сил не хватает, плачу,психую....А он все,люблю...и разговоры не помогают...Дочку он очень любит..Сейчас делаем ремонт в новой квартире. А я не знаю что делать..переезжать..а есть ли смысл? его вечные друзья,пиво ..и опять бывшие девушки..он клянется что все будет хорошо..люблю..Я не хочу переехать и через месяц сорваться и уехать...сил никаких нет.люблю его,он любит дочь....Я устала..не знаю как достучатся до него и что вообще делать....как найти силы уйти..все оборвать.Или достучатся до него.Разговоры не помогают ...неужели он совсем не боится нас потерять..сегодня говорит мне все равно...завтра люблю..Я никогда не жаловалась на недостаток внимания, но от него не получаю ничего,не чувствую его любви..обидней всего,для бывшей девушки он себя ,да и ничего не жалел..песни писал..цветы..а я себя с ним и девушкой то не чувствую больше...как быть,что делать..как пережить все это..

  Ксения, здравствуйте.

 Трудно было читать Ваше письмо. Такое чувство, что Вас это слово "люблю" просто гипнотизирует, и он, сказав словцо заветное, как индульгенцию себе покупает. По большому счёту, все ответы на свои вопросы Вы знаете, но они для Вас болезненны, и Вы прячетесь от них. Дальше - принимать решение, как жить. Именно Вам. Его и так всё устраивает. Это Вам тяжело и плохо. Но самое трудное - не его отношение к себе поменять (Вы эти попытки делаете, и результат Вам известен), а Ваше собственное. Что Вы готовы для этого делать?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск