Мой муж общается с бывшей женой, особенно с её ребенком

Юлия 04.06.2015

Здравствуйте) у моего мужа был брак до меня, это была его огромная юношеская любовь, любил ее долгие годы. Когда она родила ребенка от другого мужчины, ее личная жизнь не сложилась и она осталась одна с сыном на руках, тогда мой супруг с огромным счастьем прилетел к ней на помощь. Он женился на ней и усыновил тогда 27 дневного мальчика. 7 лет они прожили, потом развелись, когда он наконец понял ,что она его не любит, дама очень меркантильна! Она переехала на Кипр с сыном. Он туда прилетал. Оплачивает самую дорогую школу ему. Повстречал наконец меня. Я сама была на тот момент в разводе. У меня трое детей. При этом я очень стройная и эффектная блондинка) мужу 35, мне 29. Он обожает моих детей. Но! Он через день с той женщиной созванивается, она закидывать его звонками и фотографиями. Он признавался в самом начале, что это большая привязанность с обеих сторон. Везде в соцсетях у него её фото. Она с пишет ему, как будто он до сих пор её муж. Он не может прервать эту связь сам. Итог - моя депрессия! Своих детей у него нет пока. Но он очень просит о ребенке. Его родители и друзья с ужасом вспоминают ту даму. А я с ужасом живу с постоянным её присутствием. Даже вещи того мальчика, которые у него остались и игрушки муж привез моему сыну. Что делать, как быть? Уже не могу. Ее слишком много и этого мальчика тоже. Срыв у меня. Мне плохо. Помогите.

Здравствуйте, Юлия!
У Вас замечательный муж. Не каждый мужчина в состоянии не только принять, но и любить, воспитывать чужих детей.
Юлия, Вы любите своего мужа? Если да, то любовь должна помогать Вам справиться с этой ситуацией. Вам плохо. А ему? 35 лет, своих детей нет, зато непонятная привязанность к женщине и ребенку. Он был с Вами честен, Вы знали, что эта ситуация существует. Поддержите его, подумайте о нем, попробуйте поставить себя на его место. Поговорите с ним о его и Ваших чувствах.
Безусловно, мужу нужен свой ребенок, но это решение принимать Вам.
Безусловно, Вам нужна личная терапия у психолога, дабы помочь Вам поменять фокус внимания и разобраться в своих чувствах.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент