Мама не разрешает встречаться с парнем

Анна 04.06.2015

Здравствуйте, дорогой психолог. Очень нужен ваш совет.

Я встречаюсь с парнем, которого люблю уже 3 года. Мне 16, ему 18. Это не какая-то просто подростковая симпатия, это гораздо больше. С этим человеком я хочу связать свою будущую жизнь. Так вот, мать категорически запрещает с ним общаться,говорит,что надо учиться, что рано стала гулять и всё такое. При том что я хорошо учусь и сдала все экзамены, а сейчас лето. Она думает это просто гормоны, но нет, для меня в отношениях обжималки играют далеко не главную роль. Просто чувствую,что мой это человек. С матерью скандалы из-за этого, хочет нас разлучить, не даёт гулять. Говорит,что *** я и всё такое, причём меня больше всего обижают эти необоснованные претензии. Одного человека любить несколько лет,причём первые 2 года не целоваться и не обниматься, а просто ходить и болтать-шлюха? Тем более, что этим я заниматься ближайшие года 3-4 не собираюсь это точно, да и он против ранних половых отношений, ни к чему это. Да и мальчик хороший. Мы оба без вредных привычек, хорошо учимся, одинаково смотрим на мир, да и голова на плечах у нас есть, просто друг друга любим, но это не означает,что мы шастаем по кустам. Нет.

Не знаю что делать с мамой. Хотела уж на месяц уехать к парню в деревню и написать ей записку,что нам надо с тобой всё обдумать и отдохнуть друг от друга... Но боюсь,что инфаркт её хватит.

Выхода не вижу. Встречаться тайком? Посёлок маленький,она всё равно узнает, да и знакомых много у неё. Знакомиться с ним и общаться она тоже не хочет. Мало того, читает переписки в моём телефоне с ним.

Отец у меня тоже есть,точнее отчим, но он обычно не участвует в наших конфликтах, а просто отмалчивается. Меня не ругает, но и не поощряет. В общем, нейтрал.

А мама вышла замуж в 25, и сразу наткнулась на идиота,извините меня, т.к. до этого возраста с противоположным полом почти не общалась. Но я считаю,что это тоже неправильно.

Как быть?

Заранее спасибо за ответ)