Как мне быть?

Кристина 04.06.2015

Здравствуйте уважаемый(ая), начну с того что брак мой длиться 3 года,вместе 5 лет, вышла замуж не по любви,а потому что он надежный и верный муж и отец!а таких оч мало!родила дочку,дочке 2 годика,и вот он мне как друг и брат,но не тянет меня к нему как к мужчине,давно его не хочу из 5 ,4 года я точно не хочу близости,но приходится выполнять супружеский долг,а что делать,посматриваю на лево,и мысли всякие не хорошие постоянные об измене,тут ещё молодой человек мне понравился,вот... муж знает что я не люблю его,и не хочу,но он любит и хотел бы быть конечно вместе! он отличный семьянин! а я не знаю что мне делать?разводится потому что не люблю? но ведь с другой стороны и любовь та эта длится не долго...не уж то терпеть это нужно? или не уж то нужно разводиться из за какого то там секса и не любви? ничего не понимаю, я думала даже о суициде, мне и мужу та делать больно не хочется,и я сама хочу любить. что делать в данной ситуации? если я останусь я думаю точно решусь на измену,я тоже хочу хотеть партнера,а не просто так заниматься сексом потому что надо( заранее спасибо

Кристина,

а вы пробовали полюбить своего мужа, увидеть в нем не только надежного и верного, но и красивого человека. Ведь он не просто хороший человек, у него красивая душа. Даже самый лучший секс будет хуже, чем секс с любимым человеком, конечно, если у пары есть желание улучшить его качество. Вспомните старый советский фильм "Влюблен по собственному желанию", ведь этот простой сюжет имеет очень глубокий смысл. И там есть правда, человека можно полюбить, если есть желание. Начните замечать в своем муже действительно привлекательные для вас черты, хвалите его, позволяйте себе тактильные контакты. Не избегайте чувств, практичность - хорошая черта, но романтичность не помешает вам. Рекомендую обратиться с мужем к семейному психологу, или же вы можете самостоятельно найти телесно-ориентированного психолога в Алматы.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы