Как относиться к сыну мужа от первого брака?

Наталья 03.06.2015

Мы живем с мужем и моим ребенком в городе, а его сын в деревне, кажлре лето у нас происходят с мужем ссоры, потому что он хочет привезти на каникулы своего сына. Я против, а он обижается. Что мне делать?

Что Вам делать?

Вспомнить, что ребенок мужа - и Ваш ребенок теперь.

если он не станет Вашим - семья ВАША будет страдать.

Даже если он - ребенок - невыносим.

Вам придется его воспитывать, пока он будет в Вашей семье.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Наталья,здравствуйте,вы пишите,что вы и ваш супруг имеете по ребенку от прошлых отношений,ваш супруг видимо любит своего мальчика,скучает по нему ,а как отец вашего ребенка относится к своему сыну?Как часто ваш ребенок проводит время со своим отцом?Посмотрите на эту ситуацию и с этой стороны тоже.Если бы ваш сын жил в другом месте ,а не рядом с вами хоте ли бы вы видеть его чаще?Ответьте себе на эти вопросы и вам будет проще принять ситуацию целиком,такой как она есть.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар