У меня скоро развод, как быть?

Михаил 03.06.2015

Познакомились в интернете, на православном сайте, встречались 3 месяца, все было хорошо,потом сыграли свадьбу, венчались. Она с Москвы, я с деревни московской области. Через месяц супруга забеременела, начались истерики, страх рожать, я все понимал и успокаивал, не сюсюкался а искренне переживал, поддерживал, старался отвлечь, объяснить, что все рожают, со временем прошло. Ходили к семейному психологу. Во время всей беременности, получал по полной) и оскорбления, даже в зубы била, потом правда извинялась. Летом 2014 родила сына, сначала жили в Москве у ее мамы, потом я снял квартиру в области, не далеко от места моего проживания и моей работы прожили полгода, за все это время, сыпались унижения, что не мужик, а баба, по телефону, своим знакомым, говорила жуткие слова, что она меня терпит и с таким говном, как я жить не собирается, случайно услышал. Я хотел сохранить семью, старался объяснить, что так нельзя с мужем себя вести. На что постоянно слышал, что наша встреча ошибка, найди себе кого попроще, и так постоянно,я тоже голос превышал, ну терпения уже не хватало, потом мирились. С Москвы постоянно приезжали то бабушка, то ее мать, мои родители очень редко приезжали, у моей жены не сложились отношения с моей матерью. Весной 2015 она сказала, что решила уехать жить в Москву с ребенком к маме своей. У меня свой дом в деревне строится, осталось совсем немного, но супруга наотрез отказалась. Жить как клуша в деревне не буду. И ты мне в Москве не нужен. И уехала, я пытался поговорить, на что она все темы сводит к алиментам, которые я ей буду выплачивать. Я не против, конечно буду, а о совместной жизни даже слушать не хочет, с ее стороны разговоры только о деньгах,которые она на что то добавляла, я уже все вернул. На момент свадьбы ей было 27, мне 32, она была девственницой. Почему так меняется женщина, что ей нужно. Ну все для нее, сам нормальный вроде, однолюб, очень хотел вернуть и ее и ребенка. Ведь думал, что один раз и на всю жизнь. Спасибо.

Здравствуйте, Михаил.

Спасибо за письмо. За то, что поделились своей болью....

Не знаю, почему Ваша жена "поменялась".

Ясно одно - Вы ей "не подходите". И с этим придется смириться....

Чем больше Вы будете пытаться восстановить семью, тем будет хуже.

Есть такое понятие - мезальянс. В него вкладываются разные смыслы, но если упрощать, то это брак людей, у которых разные материальные, социальные положения.

Я бы добавил сюда и привычки, образы жизни. Ваша жизнь - другая. И Ваша жена не вышла замуж за Вас. За своего мужа. Не приняла ВАШИХ привычек и ВАШЕГО образа жизни, понимания семьи.

Это не значит, что Ваши понимания верны. Просто Ваша жизнь - иная. И жена должна, выходя замуж, принимать жизнь мужа.

Вы выбрали себе жену "не по себе"...., не по своей "цене". "Дорогую" для Вас.

Отсюда - развод.

Боли не избежать, но боль дает возможность задуматься о многом. Не пропустите этот шанс, эту боль.

Захотите разобраться подробнее - обращайтесь. На сайте есть мои координаты.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).