Как добиться полного доверия между людьми?

Дмитрий 03.06.2015

Добрый день,Уважаемые психологи!

Хочу попросить у вас совета или напутствия.Живем мы уже 1,5 года вместе.Первые 3 месяца знакомства у нас была полное понимание.Ругались,мирились и снова ругались на тему ревности.Моя девушка очень очень ревнива и мне это нравится,но иногда просто сил нету.Я очень её полюбил,с самого первого взгляда,и до сих пор я стараюсь быть идеальным человеком для неё.Всегда поддерживаю в трудных ситуациях,срываюсь с работы,когда ей плохо,прихожу домой - занимаюсь уборкой,мою посуду,убираюсь по дому,иногда готовлю,стараюсь разумно контролировать семейный бюджет.Всегда думал что девушки ценят заботу,понимание,помощь.Время идет.Стали чаще ругаться,по пустикам.Бывает такое что сижу я на работе,вот не увидел сообщения в контакте от неё,и все она обиделась,разозлилась и думает что я не на работе,а где нибудь еще.Потом выключает телефон на долгое время и все.Скажите как это побороть? Настроение у неё меняется почти каждые 2 часа,1 час все хорошо,потом нахмурится и я даже сам не понимаю что я сделал.Стараюсь делать все что можно,что бы ей хорошо было.В сексе проблем нет,внимание уделяю в полной мере,и работаю и после работы,дома убираюсь и все равно что то не так.Ей я верю на все 100 процент.Сам от вех отказался,друзей женского пола нет.Отказался от всех только чтобы она верила мне.Со злости может наговорить плохого на меня,накричать,сказать что не любит и хочет уехать,но когда остывает,обнимает,скажет что любит и все снова хорошо.Я человек не обидчивый,да и гордость ради любимого человека проглотишь.В деньгах никогда ни каких упреков,всегда единый и общий бюджет - деления на твое и мое нет.Это наш большой +.Подскажите пожалуйста в чем женское счастье? Как справиться с таким периодом? Также моя любимая испытывает много стресса и нервов,связанные с работой,может быть в этом дело? Однажды кота купил ей,он так давно хотела,думал нервы немного пройдут,проходили,но снова начались.Подскажите пожалуйста что делать? Я не хочу терять её,просто жизни не представляю без неё.

Что Вам делать?

Взрослеть и становиться мужчиной.

Что это такое? - в письме не опишешь. Но возможен серьезный разговор.

Более подробный. Более открытый.

В котором можно постараться показать Вам жизнь, в т.ч. семейную, с разных сторон.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Дмитрий.

Ту заботу и внимание, которой вы окружаете свою любимую, вы не сможете дарить ей постоянно, отказываясь от себя. Когда-то придется дозировать. Ваш вопрос о женском счастье как бы обобщает всех женщин, и будто подразумевает, что может существовать некий единый рецепт. Это обманчивое мнение. Невозможно осчастливить другого человека.

Каждый из нас уникален, и часто сам не знает, что ему нужно для счастья. Балуя вашу любимую и потакая ее капризам, вы иногда радуете себя и ее, а иногда обделяете себя и делаете заложником ее завышенных ожиданий.
Продолжаться так бесконечно ситуация не сможет. Наслаждайтесь сейчас тем временем, пока ваши чувства свежи и жертвы во благо любви естественны, но любовь, это вклады обоих в отношения.

Если вы хотите быть с этой женщиной долго, рожать детей и строить семью, я бы порекомендовала придти обоим на семейную/парную консультацию. Дисбаланс, который вы ощущаете в отношениях может вскоре вас начать сильно напрягать и утомлять. Тогда уже не будет желания отдавать себя полностью ради счастья любимой. Захочется счастья и себе.

Рецептов счастья нет, так как это субъективное состояние, зависящее от внутренних убеждений и установок, от внутрипсихического здоровья и зрелости личности.

Желаю вам взаимопонимания, гармонии и любви.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте. Дмитрий!

Вы боитесь потерять свою девушку, поэтому стремитесь соответствовать всем ее ожиданиям. Это стремление приводит к тому, что рядом с ней Вы теряете себя и перестаете быть интересным.

Возвращайтесь к себе, к своим чувствам и желаниям. Вам стоить поработать с самооценкой и принять, что любовь не надо заслуживать, что Вас можно любить просто так. Вы пришли в мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Вы не должны брать ответственность за чувства девушки. Со своими чувствами, обидами и ожиданиями она должна разбираться сама.

Делайте для нее только то, что, действительно, хотите сделать, учитесь выставлять свои психологические границы. Не пытайтесь  своими действиями заслужить ее благосклонность и хорошее отношение.  Только мужчины, способные проявлять любовь, не теряя при этом себя, долго остаются интересными для женщины.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий

Стали чаще ругаться,по пустикам

Пустяков не бывает. За каждым пустяком что-то стоит. Если хотите это понять - статья для вас: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

Дмитрий

Сам от вех отказался,друзей женского пола нет.Отказался от всех только чтобы она верила мне.

К сожалению, это путь вникуда, потому что влюбленность пройдет, вы станете жить не только вашими отношениями, друзья понадобятся снова, вы не сможете всю жизнь прожить, ограничившись только ею или общением только с мужчинами. Да и жить в постоянном контроле не сможете. Есть смысл понимать, что стоит за ее ревностью: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

Дмитрий

я стараюсь быть идеальным человеком для неё.Всегда поддерживаю в трудных ситуациях,срываюсь с работы,когда ей плохо,прихожу домой - занимаюсь уборкой,мою посуду,убираюсь по дому,иногда готовлю,стараюсь разумно контролировать семейный бюджет

А что ОНА делает для вас? И какова ее ответственность за ваш душевный покой? Вы думаете, что это ВЫ можете отвечать за ее ревность, недовольство и т.д.? Только отчасти. Любой конфликт в паре - это 50/50. Всегда. Поэтому помимо осознания закономерностей ревности, стоит еще подумать над степенью ответственности партнера.

У вас ведь есть пожелания к ней и ожидания от нее? Вот и не забудьте о СЕБЕ в вашей паре. Потому что в противном случае ваши отношения превратятся в то, что называется словом "созависимость": http://psyhelp24.org/sozavisimost/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype