Обманываю любимого человека

виктория 01.06.2015

Встречаюсь с мужчиной 1год,, я замужем но с мужем давно не живем ,, имею 3детей старшему 24 живет отдельно ,, и двойняшки ,, один ребенок инвалид он не слышит ,, детей я люблю ,, мужа ненавижу ,, но речь не об этом дело в том что я встретила мужчину с которым у нас большая любовь ,, я придумала себя другую ,, я вру ему с самого начала ,, что живу с мамой ,, что имею только дочь ,, где работаю ,, где живу ,, чем занимаюсь , всё ложь ,, только про возраст правда он знает что мне 40 ему же 38 он моложе ,, я не думала что всё так далеко зайдет ,, думала повстречаюсь и всё ,, даже не думала о серьезных отношениях ведь познакомились в интернете сразу друг другу поправились,, время шло ,, потом он предложил мне замуж ,, дело в том что он мне ни в чем не врет ,, я знаю всё ,, я бываю у него дома ,, он с мамой живет ,, но бываю когда мамы нет дома ,, он сколько раз хотел с ней познакомить я всё откладываю ,, и теперь я полная дура понимаю что люблю его ,, а сделать уже ничего не могу ,, сама виновата взрослый я человек а столько лжи ,, понимаю что я ничтожество полное ,, он видимо уже тоже устал от одиночества ,, хочет жениться ,, хочет вместе жить ,, что мне делать ,,? Правду я уже не смогу сказать это выше меня ,, не смогу ему в глаза смотреть ,, не смогу я это точно знаю ,, выход один уйти ,, не встречаться с ним ,, но я его люблю могу уверенно об этом говорить ,, я задавала вопрос прихологу уже ,,- посоветовал сказать правду ,, но я знаю что не смогу это сделать ,, даже под страхом смерти ,, выхода нет ,, я в депрессии не выхожу на улицу ,, жить не хочу ,,

Выход всегда есть. Он там же, где и вход. Не можете сказать- напишите. Не стоит решать за другого человека, что он подумает, что скажет, что сделает. Вы же не знали, что дело зайдет так далеко! Дайте себе право на ошибку и поверьте любимому. Ничего криминального вы не сделали. Идеальных и непогрешимых людей нет. И если вы хотите расстаться, боясь сказать правду, то какая разница, узнает он ее или нет??? Может, лучше посмотреть этой правде в глаза? Ведь если человек действительно к вам серьезно относится и готов жениться, то он поймет и простит. А если нет... То зачем он вам?? Не накручивайте себя. Всегда выход есть. Надо только оглянуться!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Он все-равно узнает правду.....

Такое впечатление, что Вы откладываете брак ....

Вот почему....?

С этим стоит разобраться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Виктория, здравствуйте!

Обман страшен, когда он связан с изменой и предательством.

В Вашем случае, Вы скрыли, как я понимаю, ребенка-инвалида и взрослого сына, сказав, что есть одна дочь...

Возможно, не хотели говорить о том, что на Вас большой груз ответственности, хотели в облегченной форме о себе все рассказать.

Если сложно решиться на серьезный разговор с этим мужчиной, решитесь на очную встречу с психологом, в ходе которой и разберетесь со всеми своими страхами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана