Состояние беспокойства, тревоги

Анастасия 30.05.2015

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. В 2014 году в сентябре я начала учиться на другом конце Москвы,ездила каждый день по 45 минут на метро. Мне 16 лет. В течение года испытывала стрессы,т.к у менч клаустрофобия и я боюсь ездить на метро,лифтах и т.п. Вот уже конец года, и я стала замечать,что у меня возникло чувство стресса,ничего не хочется делать,не хочется ходить на учебу.. Недавно я пережила достаточно сильный стресс в метро и после этого у меня появились эти симптомы. Я езжу два раза в неделю на дополнительные занятия. Там мне приходится подниматься на 14 этаж на лифе. Я опять же испытываю стресс. Лезут всякие мысли нехорошие в голову,вечером как-то особенно становится тоскливо и плохое самочувствие. Не знаю вот что делать,как вернуться опять к нормальной жизни,просыпаться с хорошим настроением. Помогите пожалуйста.

  Анастасия, здравствуйте!

 С фобиями вполне успешно работают, есть много психотехник. Естественно, не по переписке. Выбирайте специалиста, записывайтесь. Зачем же так мучиться?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск