Как перестать зависеть от отношений с мужчинами?

Дарья 30.05.2015

Здравствуйте,я страдаю от зависимости от отношений, не могу быть одна,начинаю очень сильно "загоняться" панические атаки, уныние, мысли крутятся вокруг одной тематеки. У меня были продолжительные отношения , они закончились очень плохо , человек которого я любила меня обнанул, обман был связан с финансами, потом он выгнал ,точнее выкинул меня из дома, так получилось что я в интернете после расставания , познакомилась с молодым чел, была очень красивая история, потом в какой то момент он стал говорить что не сможет дать мне счастье, семью и т.д провстречались 2 месяца, после продолжали переписываться т.к скучали, а потом я узнала что он умер. Я в шоке до сих пор , это произошло 31 марта. После я знакомлюсь с человеком, начинаем общаться есть общие темы, он потерял дочь- она умерла. Все сначала хорошо, я начала даже отвлекаться, испытывать симпатию, ничего не скрывала про своё прошлое и то что произошло.Все было хорошо до его дня рождения, я приехала поздравить его , подарила подарок и приготовила вкусности, все ему отдала, после этого он пропал перестал отвечать , написал что к встречам не готов. Я просила уточнить, не ответил. И все. Самое ужасное что я не могу одна, не могу справится с собой. Меня трясёт и кажется что схожу с ума, мысли только о том почему? И за что со мной так?

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Дарья! В Вашем письме слишком мало информации для того, чтобы что то внятное Вам сказать. Сразу возникает масса вопросов начиная с  простых: Сколько Вам лет? Из какой вы семьи? Есть ли у Вас подруги? Есть ли вообще родственники(родные люди)? Когда Вам был поставлен диагноз ПА (панические атаки)? Проходили ли Вы лечение после постановки диагноза?  И так далее. Приглашаю Вас на консультацию по Skype. Вы сможете ответить на вопросы, а я смогу Вам помочь.

Спасибо.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Здравствуйте Дарья!

Смотрите, когда отношения переходят в стадию зависимости, то тогда, можно говорить о заниженной самооценке!. О том, что вы всю себя отдаете тому человеку, и фокусируетесь исключительно на нем! Но ведь это тяжело! Тяжело для него в первую очередь, и он начинает отходить от вас! Если вы посмотрите, на то что вы раньше делали в отношениях, как их выстраивали и начнете делать по другому, то вполне возможно, мужчины к вам очередью потянутся! ))) Если вы начнете инвестировать и средства и деньги в себя, то у вас постепенно начнет расти уверенность в себе а мужчинам нужны именно такие женщины! Наполненные женшины!

С Уважением Дмитрий!