Измена мужа

Мария 28.05.2015

Здравствуйте..мне 23 года мужу 31 год. Женаты уже 5 лет. У нас 2-е детей.сыну 5 лет и 1 год дочке.Всё у нас было в отношениях с мужем замечательно.Но.. В апреле к мужу на работу устроилась девушка ей 28 лет.она замужем и у неё есть ребенок. Я и думать не думала что замужняя женщина положит глаз на моего мужа. .а вот недели 2 назад это оказалось правдой. .сначала я увидела их любовные переписки. Потом смс. Звонки. .и поняла что точно у них что то есть. Я его спросила что всё это значит и показала ему его сообщения. Но он только отшучивался и всё..потом он 2 раза в неделю не ночевал дома.мне говорил что много работы. Но его местоположение я знала и видела что он у неё. .И опять же он врал говорил что это не он... и так продолжается и по сей день. Он мне врет ночует иногда у неё. .мне говорит что очень любит меня да и отношение ко мне не изменилось .я его тоже очень люблю.но мне обидно и больно что он так поступает со мной..и тем более не признается что изменяет. .что мне делать дальше я не знаю..????подскажите пожалуйста! !

Несвитский Антон Михайлович

Мария

Но он только отшучивался и всё..

А вы позволяете ему отшутится. И спускаете всю ситуацию на тормозах... И ваш муж делает вполне логичный вывод, что дальше МОЖНО продолжать в том же духе. И продолжает:

Мария

так продолжается и по сей день. Он мне врет ночует иногда у неё.

А вы продолжаете терпеть. И никакими своими действиями и словами не показываете, что эта ситуация для вас невыносима и вы ее не будете терпеть. И именно потому он продолжает и будет, скорее всего, продолжать поступать так же. Его-то все устраивает. Жена - для быта, для тепла, дружбы и заботы, любовница - для переживания ярких эмоций, страсти.... И никто особенно не возражает. А что вы там где-то в себе обижаетесь - так его это не особенно беспокоит. Отшутился - вы и замолчали надолго.

Ведь вы, судя по всему, гораздо больше в нем нуждаетесь, чем он в вас. И потому ваша заинтересованность в отношениях не равная. А потому не может быть и равного партнерства, равно уважительного отношения со стороны вашего мужа - он пока уважает СВОИ потребности (и заинтересован в их реализации) намного больше, чем ваши.

Мария

что мне делать дальше я не знаю..

Можно сделать только одно - перестать терпеть. И решить для себя - или вы готовы действительно рисковать отношениями, чтобы побудить мужа выяснить все и найти какие-то конструктивные решения....

или продолжать жить с его изменой и ничего не менять.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype