Проблемы с мужем, неуважение и непонимание

Анастасия 28.05.2015

Здравствуйте, с мужем 4 года, двое детей, сын 2 года и 8 месяцев, дочь 1,5 месяца. Последний год в наших отношениях это просто ад. Если бы не беременность (на тот момент),то даже не раздумывала бы и закончила бы эти отношения сразу. Муж стал врать, стал апатичным, работает месяц через месяц и весь свободный месяц он просто лежит на диване,а вечером срывается к друзьям,может прийти поздно ночью несколько раз позволил себе не ночевать дома.Начинаю разговаривать - либо уходит от разговора, либо агрессивно реагирует. Предлагала различные варианты - перейти работать по 5-ти дневке,чтобы не было соблазна валяться до обеда,перейти на другую работу, подрабатывать в свободную вахту.На что мне говорят, так может это ты пойдешь работать пока я на свободной вахте, почему ты меня заставляешь работать на второй работе.Пробовала и по-хорошему разговаривать и по-плохому и игнорировать поведение,это не приводит к результатам.После того,когда не ночует дома пишет смс с извинениями, но буквально неделя и продолжается тоже самое. Я устала от этого кошмара, перестала его уважать,нервы на пределе, ору, обзываю. Причем до этого всего, он специально перевелся на такой график работы,у него была цель -зарабатывать денег и начать свое дело,он подрабатывал, я не требовала эти деньги, он их вкладывал в постройку гаража, вот он его построил и все,на этом все.

Я решила разойтись, потому что не хочу чтобы наши дети слышали эти скандалы, чтобы сын в дальнейшем также не уважал свою жену, ничего не делал в доме.

Я хочу попробовать быть счастливой, может я встречу еще человек с которым буду чувствовать себя женщиной.

Помогите, может это все не повод для развода,может для семьи нужно смириться. Я его еще люблю, но то что не уважаю меня пугает

Анастасия, здравствуйте. Вы написали:

Анастасия

Я хочу попробовать быть счастливой, может я встречу еще человек с которым буду чувствовать себя женщиной.

Пробуйте. Да, лучше быть счастливой. Позвольте себе быть счастливой.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион