Жизнь, после расставания с любимой девушкой

Самат 28.05.2015

Действительно, после расставания с любимой девушкой приходит пора мучений, сожалений, поиск виноватых, а иногда даже жить не хочется. Приходят разные мысли, в голове развиваешь мысли, что было бы если поступил бы так или иначе... Очень часто виню себя, что был недостаточно решителен. Мне очень сложно, когда ты женат, воспитываешь ребенка, имеешь определенный социальный статус, в том числе сложился устойчивый круг общения, а еще когда родственники против, чувствуешь внешнее давление. Все это в купе действительно влияет на принятие решения, уйти из семьи ради любимой... Меня мучает мое положение, мое душевное состояние, я стараюсь отвлечься, найти новые заботы и тд, но все к сожалению без результатно. Как поступить? Существует ли какие то готовые рецепты при расставании с любимой девушкой ради семьи??? Прошу Вас, мне нужна помощь.

Здравствуйте Самат, готовых рецептов конечно же нет. Единственно ,что вы можете сделать- все таки осознать до конца, в вашем выборе семьи большее влияние стаутса, отношения к вам со стороны родственников и знакомых,или.... ваши собственные какие то ценности в семье,которые для вас Значимы? Если же все таки в вашем решении больше желания быть как все- семейным, правильным,уважаемым и так далее, то получается, что ваша жизнь направлена только на то,чтобы всем угодить и всем нравится. Вы ,свою жизнь ,значит воспринимаете , не иначе ,как возможность быть не самому Счастливым,а чтобы вокруг вас все были довольны вами. Прочтите эту статью, возможно она вам поможет в вашем непростом вопросе выбора ,между долгом перед всеми и Любовью к той,другой девушке. Было бы желательно с вами встретиться уже лично ,на приеме у меня,но до 13 го ,я пока не принимаю,в связи с отъездом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны