У мамы депрессивное состояние

Гузель 28.05.2015

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, все деле в моей маме. Месяца два три назад у нее начал болеть желудок, вызывали скорую, думали, что даже это сердце. Но ничего не обнаружили, она пролежала недавно в больнице республиканской, но и там ей сказали, что она здорова. Но мама все равно говорит, что болит желудок. Сидит на диете, плохо кушает, уже похудела наверное килограммовна 10, очень часто плачет и говорит, что умрет. Мы уже не знаем как её успокоить. Понимаем, что послушает она лишь слова человека в "халате". Мы ради нее готовы на всё, ей всего 50, и видеть как она чахнет очень тяжело. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Гузель. Если Вы действительно обошли многих врачей и провели все необходимые анализы, чтобы исключить наличие заболевания, то тогда имеет смысл обратиться к психотерапевту. Но эффективной работа будет лишь при готовности и желании Вашей мамы, поскольку как бы мы ни хотели помочь своим близким, если они сами не хотят подобной помощи, то и слова со стороны от человека в "халате" не окажутся действенными. Помочь посредством ответа здесь я вряд ли смогу, поскольку есть масса вопросов, которые я задала бы при личной встрече. Я могу общаться по скайпу, если Вас (точнее, Вашу маму) устроит такой вид психологической помощи. Вы пишете, что живете в Самаре. Если работа по скайпу Вам не подходит, обратитесь к специалистам в своем городе. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак