Как вернуть хорошие, взаимные отношения?

Максим 28.05.2015

Добрый день, помогите пожалуйста наладить отношения с любимым человечком.Мне 25 ей 23. Познакомились 3,5 года назад из них 3 года живем в Гражданском браке. Изначалось были ласки, заботаЮ комплименты и т.д. но спустя некоторое время как начали жить вместе начали замечать что у нас постепенно пропадали знаки внимания, комплименты, подарки - как говорится "по праздникам" во многом веню себя посколько меня заслепило чувство что она ни куда не денется от меня, начали сорится, большинство сор заканчивалось тем что она саобирала вещи и собиралась переехать к маме, но так никуда и не уехала, первые два раза я переживал очень сильно, остальные почемуто уже не верил и пускал на самотек. Недавно случайно узнал из ее страницы в соц сети что она с кемто переписывалась и пошла погулять.Сказала что "друг", но я точно знаю что он ее пытается клеить. Я ей прямым текстом сказал что мне не нравится и точно знаю чего от хочет( я разговаривал с ним по телефону) она говорит что и ним только дружба и большего быть не может. Я ревнивый - и очень за нее преживаю. Завели разговор о том чего она хочет и почему пошла с другим гулять, на что получил ответ что я ей мало уделяю внимания а он этокомпентировал ( я и сам осознаю что мало уделял внимания). Позже после того как я ей разсказал что посмотрел переписку ее в соц сети и расспроил за того типа она на меня обиделась что я полез к ней в соц сеть(проверяю), и скзала что меня разлюбила и ко мне ничего не чувствует. После разговора я задумался обо всем и понял что не могу нее потерять что ее действительно очень сильно люблю, начал меняться дарить подарки, цветы, заваливать комплиментами, вниманием поцелуями. Но теперь она мне говорит что ей и это не нравится и что ее "бесит" ( то ничего, то все ) (но своими действиями и поведением говорит об обратном (отвечает взимно когда говорю что люблю её, по телефону говорю что целую - отвечает взаимно). Помогите как вернуть хорошие взаимные отношения, как показать насколько она мне дорога, нужна, и чего она вообще хочет.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Максим.

Вы пишите, что

Максим

Недавно случайно узнал из ее страницы в соц сети что она с кемто переписывалась и пошла погулять.

Обратили внимание, что Ваши чувства к ней обострились после того, как Вы поняли что можете её потерять?

Максим

я понял что не могу нее потерять что ее действительно очень сильно люблю

То, что Вы стали очень активно за ней "бегать"

Максим

начал меняться дарить подарки, цветы, заваливать комплиментами, вниманием поцелуями.

естественно стала её раздражать, ведь Вы как бы цепляетесь, догоняете и что ей остается? Правильно, убегать.

Максим

она мне говорит что ей это не нравится и что ее "бесит"

Конечно, строить отношения на манипуляциях нельзя, но  иногда такие ситуации дают нам понять, как нам дорог человек.

Организуйте подобную ситуацию со своей стороны, только без фанатизма, а после того, как вы оба поймете что дороги друг другу, обговорите, что для каждого важно в отношениях. То, что касательно подарков, то это приятно, но не нужно забывать, что вы семья и у вас бюджет, да и внимание можно дарить по-разному.

 С уважением,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Здравствуйте, Максим!!!На мой взгляд, вначале-нужно принять девушку такой, какой она есть сейчас(со своими желаниями развеятся и отвлечся от Вас...).Возможно еще поговорить с ней и извенится за ту проверку и сложившуюся ситуацию в целом.Покажите ей всем своим примером, поступками, действиями(а не только подарками), как хорошо, когда есть понимание и любовь!)))Удачи ВАМ!

Толстякова Ирина Игоревна, психолог в Днепродзержинске