Что со мной?

Лиза 27.05.2015

Здравствуйте.В последнее время я замечаю,что со мной что-то не так.Перечислять можно много.Мне все время кажется,что за мной следят,поэтому я не могу сделать что-то,например потанцевать.Своё свободное время я провожу в Интернете,одна в комнате.Я ненавижу,когда кто-то заходит ко мне в комнату,поэтому я просто их выгоняю.Могу встать, выбежать в другую комнату и прибежать обратно.У меня очень плохая память,быстро все забываю.Друзей у меня мало,с людьми никогда не знакомлюсь,я их боюсь.Я разговариваю со своим выдуманным другом.Ненавижу своих родных,готова убить их.Пожалуйста,скажи,что со мной такое?

Здравствуйте.Лиза.это неуверенность в себе и заниженная самооценка.Тот,кто за вами,как бы,наблюдает-это Ваша фантазийная самокритика,которая только и ищет,как Вас покритиковать.Вы вся состоите из критики.А Важно состоять из Похвалы и Поощрений.Научитесь себя хвалить и не порицать,и тогда вы не будете закрываться ото всех,а наоборот,будете со всеми общаться.Вас воспитали гадким утенком,и Ваша задача-стать чудесным лебедем.Принимайтесь смело за работу и повышайте свою ценность через чтение нужной литературы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград