Конфликт с любимым человеком

Таня 27.05.2015

Добрый день. Мне 22 года, я встречаюсь с парнем, мы живем вместе уже 2 года. Знакомы в общей сложности 7 лет. За 5 лет было очень много всего, и больше плохого с его стороны, . Но за последние два года все хорошо. Мы любим друг друга, вскоре собираемся пожениться, дата уже назначено, все почти готово.

Но в последнее время участились ссоры. Даже трудно назвать это ссорами, я пытаюсь на ровном месте создать ситуацию, проблему, которой нет и вывести его неосознанно. Он же долгое время терпел, но на днях произошел снова такой случай, он просто взорвался. Он честен всегда со мной, после этого случая он сказал, что так долго продолжаться не может, его терпению есть край. Он не понимает для чего я это делаю, да я и сама не понимаю этого и зачастую даже не замечаю. Он посоветовал мне обратиться к психологу.

проблема заключается в том, что я помимо того, что хочу создать проблему и раздуть ее до вселенского масштаба, я спорю, доказываю что-то свое, хотя ситуация не просит того, как будто мне важно одержать вверх, часто выражаю недовольство, хотя его и нет. И это все разрушает наши отношения, сейчас я конкретно это понимаю. Я его очень люблю. И очень хочу решить эту проблему. Хочу сохранить наши отношения, любовь. И сейчас оглядываясь назад на свое поведение, понимаю, что оно ужасное, что это того не стоит, мой любимый ведет себя правильно, а я непонятно зачем пытаюсь вывести его. Понимаю, что у меня есть все для счастья, но своими же руками пытаюсь его сломать. В голове прокручивая моменты, прихожу к выводу, что пытаюсь идти во всем наперекор ему, не понимая для чего, как будто хочу одержать победу над ним, сама не понимаю до конца.

  Татьяна, здравствуйте.

 Да, действительно, такое поведение, как Вы описываете, часто встречается у наших девушек. И сильно осложняет жизнь. Колоссальное количество энергии уходит на этот "бой с тенью".  И дело не только во взаимоотношениях с этим парнем, это позиция по отношению к миру вообще. К сожалению, одним письмом этот вопрос не решить, тут действительно требуется работа с психологом. Это требует времени, но результат того стоит. Выбирайте специалиста, записывайтесь. Можно и ко мне, я работаю по скайпу. А так, "на скорую руку" могу порекомендовать прочитать книгу А. Зберовского "Ссориться нельзя мириться".

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск