Мне все время не хватает денег

Женя 27.05.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне все время нехватает денег. Я работаю много, как только могу. Еле, еле доползаю до кровати к ночи. Но денег не хватает все равно. Уже не знаю что делать. Завидую всем окружающим. Соседям, знакомым, прохожим, у кого есть деньги, красивая машина, одежда, просторный дом, вкусная еда, путешествия. Мне так обидно что у них все это есть, а у меня нет. Почему?! Чем я хуже других? Как они заработали все эти вещи? Почему я столько не могу заработать? Это нечестно!!! Скажите, что мне делать? Как зарабатывать много денег? (Только не предлагайте мне сетевой маркетинг или форекс).

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Женя. Вот когда вы пишете:

Женя

Как зарабатывать много денег? (Только не предлагайте мне сетевой маркетинг или форекс).

Мое предположение, что вы фантазируете будто здесь, на этом сайте, вам будут предлагать работу, нет, это не так, мы не решаем проблемы за других людей, мы помогаем им найти собственное решение. Если проводить параллели с вашей нехваткой денег, то тогда следует, что вы деньги ищете не там где они есть, где их реально можно заработать. Так как вы ждете от нас предложения где вам заработать денег, а мы вам этого дать не можем, по вышеуказанным причинам, тогда вы ошибаетесь обращаясь к нам с такой просьбой. Из этого следует, что когда вы выбираете себе место работы, вы выбираете место где не можете заработать достаточное количество денег. Вы ошибаетесь выбирая место работы. Вот как вы выбираете именно такие места, очень интересно по исследовать, попробуйте обратиться за очной консультацией к специалисту по этому вопросу. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Женя.

С вопросом "много работаю но денег мало и при этом я злюсь на других" - надо работать очно и долго. Захотите изменений - готова быть Вам полезной.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Петров Сергей Викторович

Женя

Как они заработали все эти вещи? Почему я столько не могу заработать?

Банальная фраза, но всетаки - богат не тот кто много зарабатывает, а ток кому хватает.

Женя

Это нечестно!!!

Согласен. Однако никто не обещал быть с нами честным. И если разобраться глубже, то честно это значит так как я хочу. а если не так, то нечестно.

Женя

Завидую всем окружающим. Соседям, знакомым, прохожим, у кого есть деньги, красивая машина, одежда, просторный дом, вкусная еда, путешествия. Мне так обидно что у них все это есть, а у меня нет. Почему?!

Если разбираться, то почти наверняка можно выяснить что всего того что вы перечисляете вам не надо. Что то надо, а что то нет. то то вы действительно хотите. а что то совсем вам душу не греет. А как это узнать? А нужно обратиться к себе. То что вы завидуете всему скорее говорит о том что вы себя не слышите. Не осознаете своих потребностей.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Женя!
В Вашей ситуации несколько вариантов. Например - Вы действительно мало зарабатываете и нужно думать, как увеличивать доход, не загоняя себя при этом до хронических болячек. Второй вариант - Вы достаточно зарабатываете, но не умеете распределять. И это тоже поправимо. Какой вариант на самом деле - нужно прояснять при очной встрече. Деньги - это инструмент и хорошо бы разобраться, почему Вы неэффективно используете этот инструмент в своей жизни. Обращайтесь, буду рада быть Вам полезной.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте.Женя.Счастливый человек тот,кому Хватает,а не у кого Много.Пока Вы завистливый человек-Вы будете не жить.а состязаться и сравнивать себя с теми,у кого больше,чем у Вас.В этом случае Вы не живете в согласии с собой.а в согласии с правилами других людей.Ваш внутренний голос.при этом,не знает,чего вы хотите.Он лишь знает,что вы хуже чем те,на кого Вы равняетесь.Поэтому,если у Вас будет собственный остров-Вы вновь не будете счастливы,так как у Вашего знакомого будет два острова в собственности.Вы всегда будете несчастны.пока будете себя сравнивать и соперничать.В этом случае Вы не знаете,на сколько велика Ваша ценность.И Вы находите ложные эквиваленты для степени своей ценности.Когда Вы ответите себе на вопрос-Кто я,и почему я так низко себя ценю-Вы сформируете собственную ценность.И тогда потребность сравнивать исчезнет.так как тот,кто знает,что он хороший-уже ни с кем не соперничает.И приобретает лишь то,что хочет,а не то,что есть у других.Что бы такой стать-важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Это длительно,от года,так как травма собственной неполноценности появилась в очень ранние годы,в процессе деформированного воспитания ценнстей.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здраувствуйте Женя!Приходите мы вас научим как это делать быстрее и легче.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте! Во что верите , то и имеете,поэтому важна работа с вашими верованиями.Все  мы  принимаем в раннем возрасте  решение , определяя  линию развития жизненного мира.Поэтому  если то что  сейчас имеете вам не нравится ,обратитесь за помощью к специалисту.
Желаю вам удачи !

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы