Конфликт с любимым человеком

Алла 03.12.2010

Я встречаюсь с мужчиной уже два года, около полугода мы встречались один - два раза в неделю , сейчас практически живем вместе. Все это как-то плавно перешло в совмесное решение бытовыхь проблем , совмесных поездок на отдых и.д. Все бы было тхорошо , но один нерешенный конфликт междуьнами не6и дает ни мне ни ему расслабиться до конца. У меня раньше были отношения с мужчинами, мне 31 год и есть ребенок, я два раза была замужем , но не сложилось. У нас очень маленький город, поэтому практически о каждом все все знают. и когда у меня с моим любимым мужчиной начались отношения ему начали рассказывать о моих прошлых отношениях с другими. В первое время он просто у меня спрашивал о каких-то мелочах, я ему рассказывала и ничего не подозревала, что сейчас это перерастет в серьезную проблему. Дошло до того , что он меня постоянно оскорбляет говорит, что тебе не надо было так поступать и так, что это аморально При этом у меня было всегда здоровое отношение к мужчинам и жизни. Эти разговоры начинаются каждый раз когда он когото увидит из моей прошлой жизни или кто-то заговорит обо мне. Он начинает выспрашивать подробности, впоминать мне все что я ему сказала раньше и все жто в грубой форме и с тем , что я непорядочная женщина. И вовобще как, я могла.При этом всем у него всегда было много девушек и отношений.Это может начинаться утроом, ночью , днем. Наши совмесные поездки превратились просто в какойто ад. Я никогда себя не чувствую спокойно в ожидания "чуда". после этого всего я его успокаиваю, говорю что люблю только его , у меня действительно такие чувства в первые,но убедить его в этом не легко. Недавно он уехал в командировку на несколько дней.Постоянно звонил мне говорил, что любит, что жить не может без меня . что ему все равно , что было в прошлом,даже сделал предложение у меня отлягло от таких слов , я была на седьмом небе. Думала наконец мы сможем получать удовольствие друг от друга как раньше. Но как только он приехал все обратно изменилось, то у него остоянные дела, на мои вопросы он отвечает, что у него сейчас "нашло" обратно. Что он хочет чтобы эти мысли не лезли ему в голову, даже согласен на консультацию психолога. у него постоянная бессоница, он нервный, возбужденный , постоянногрубит. Ведет себя так как будто ему можно все. Как только перегибает говорит "Ты же меня не бросишь? ты меня сильно любишь? Ну конечно люблю и прощаю .Даже не могу на н него сердиться . Но внутренний комок не походит. Периодичность его разговоров и обвинений уже варез два три дня , а потом день два продолжительность . Это не выносимо . Подскажите как сэти справиться ? Мне кажется что это у него параноя, навяжчивая идея.

Яковлева Александра Ивановна

Вам не зря это кажется!

Я не понимаю, почему, если ваш муж, уже согласился идти к психологу в Актау, Вы пишите нам.

Вам необходимо идти к семейному психологу вдвоем обязательно!

Поймите что написанными словами вам очень трудно помочь!

Вы вдвоем нуждаетесь в серьёзной психологической помощи, не только у вашего мужа уже синдром навязчивых состояний, но и у вас идет зависимость, вы тоже не правильно себя ведёте.

Не жалейти вы денег на специалистов, потом дороже выдет!

Удачи!

Два года  - это срок  для того, что бы установилась  крепкая связь и достаточно большой срок для того, что бы перестать замечать  отклонения в Ваших отношениях. Алла, так, как вопрос задаёте Вы, значит каким-то образом ситуация должна быть под Вашим контролем. Задайте себе вопрос – Вы согласны терпеть это всю жизнь? Так как поведение Вашего мужчины, это повторяющаяся диада, которая возможна ему выгодна, как инструмент манипулирования, но это лишь мои догадки..

Оцените, что именно Алла, сможет сделать для изменения данной ситуации? Я думаю, что Вам необходимо разложить ситуацию по полочкам, выписать категорически неприемлемые моменты и поставить  рамки дозволенности поведения Вашего партнера.  Не бойтесь быть брошенной, Вам всего лишь 30 лет, кошмар женщин в нашей стране заключается в том, что пусть даже бьет, лишь бы не бросил. «Бьет, значит любит» .  Когда выпишите свои замечания и пропишете  сценарий дальнейших действий,  возьмите своего молодого человека, сядьте рядом и дайте возможность ему высказать все, что он возможно уже говорил, спросите его, что еще он может сказать…. После скажите, что прошлое не исправить, но можно изменить к нему отношение, если речь идет о любви. Повторите ему, что он Вам дорог и хотите сделать все, что  бы Вы были счастливы. Подведите итог высказанного, то что хотите Вы (старайтесь выбрать время спокойное, без ругани, старайтесь придерживаться  конструктивного разговора).  После поставьте точку. Введите рамки:  что ВЫ не сможете жить в постоянном прессинге и.т.д. Еще поработайте со своими эмоциями, постарайтесь не реагировать, на его крики, либо согласитесь с тем, что он говорит,  законы физики распространяются и на человеческие взаимоотношения, если Вы будете перечить, спорить, вообще делать все то, что выглядит, как  сопротивление,  то одна  стена найдет на вторую и не кому при этом не будет хорошо.  Лучше уточняйте у него всяческие детали, не спорте и принимайте его слова, помните слова это лишь звуки, а для него это возможно инструмент манипуляции Вашим поведением, когда он поймет, что это на Вас не действует,  то  а) откажется он неэффективного оружия или б) может потерять интерес к Вам так, как все может быть и то, что унижение и чувство власти это и есть его настоящая  цель. Однозначно ответить, как Вы понимаете нельзя, точно так же, как навесить те или иные ярлыки. Пробуйте различные подходы и помните не получается так,  делайте иначе.

Здравствуйте Алла!

Разговаривать конечно надо с ним и выяснять от куда ноги растут?

Если он согласен на психолога - напишите мне в личку. Поговорим.