Как набраться сил?

Алина 26.05.2015

Все перемешалось в голове. Иногда в голову приходят мысли о суйициде после моих поступков. Я разочаровываю многих людей. Живу с тетей. Она ищет повод придраться. Сегодня отправила фото сковороды, которую не домыла. Думаю, может я наглею.Мы дивем уже 2-3 месяца вместе и думаю я ей надоела. Я ленивая, но пытаюсь всегда помочь ей. Но все мои действия меня раздрожают, ненавижу себя из за некоторых вещей.Родители в разводе. Поссорилась с мамой. Почему то меня напрягают разговоры с мамой. Не могу с ней разговаривать, если разговариваю то срываюсь по тел. Живем мы в разных городах. Она все время ноет по тел. думает об отце который оставил нас давно. Все еще пытается вернуть его. Когда даю советы она говорит мне не умничать и затыкает. С отцом общаюсь, но редко. Видимся 1 раз в неделю. Разговаривать с ним иногда бесполезно словно об стенку. Он почти ничего не делает просто обеспечивает. Но и этому рада. Из близких рядом никого нет. Разочааровываюст в своей жизни. Что делать? Как быть? Я устала от этих мыслей в голове думать о семье, работе и доме. Еще одна проблема в том что я не люблю себя. Сколько бы не пыталась, не получается. Никогда не было отнашений. Когда с кем нибудь общаюсь с протиполодного пола думаю,: нет, он не станет общаться либо встречаться с такой жирной как я. Или " о боже, что подумаю люди когда увидят нас вместе, ведь я такая жирная" У меня есть лишний вес. Многие друзья разочаровывают меня. Обращаются только тогда когда им надо что то от меня. Устала быть в конце брошеной и использованной. Я из тех людей кто верит в настоящую дружбу. Так что делать? Хочу к психологу но карманные деньги не позволяют обратиться.

Алина, здравствуйте!

Чувсвуется, что внутренне Вы одиноки. Именно отсюда столько критики, в отношении себя и раздражения, по отношению к другим.

Прокомментирую некоторые Ваши строки.

Алина

Или " о боже, что подумаю люди когда увидят нас вместе, ведь я такая жирная"

Все женщины, которые замужем или в отношениях, стройные? Ответ будет стандартный. И Вы знаете какой...

Полнота - это не препятствие, но, в то же время, - это величина корректируемая. При желании и соответствующем грамотном подходе можно прийти к хорошим результатам.

Но перед этим стоит сбалансировать свое внутреннее состояние и формат сложившихся отношений с внешним миром.

Начните себя тренировать. В любой ситуации, которая возникла или вспомнилась Вам, находите положительную сторону. Все, что происходит с человеком, дает опыт. А он ценен.

Разнообразьте свою жизнь. Помимо работы, домашних дел и дум о близких, есть еще Вы - молодая девушка. Спросите у себя: "Что я хочу?" Не то, что Вы обязаны и должны, а позвольте себе получить то, что Вам интересно. Учитесь что-то брать, в плане положительных эмоций. Где их получать? У каждого человека свои источники. Кому-то приятно сходить в театр (кино), кому-то полюбоваться искусством, посетив выставку. Добавьте в жизнь сферу своих интересов и увлечений. Наполнившись впечатлениями, Вы сможете как снять напряжение, так и проявить к себе внимание. Именно с него и начинается любовь к себе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана