Как вылечить клаустрофобию?

Елена 25.05.2015

Здравствуйте. Хотела узнать, реально ли вылечить от клаустрофобии. Мне 33 года, сколько себя помню всегда боялась замкнутых пространств. На лифте вообще не езжу. Страх возникает в помещениях без окон (спортивный зал и др.).Сейчас состояние тревоги стала возникать при стоянии в "пробках", при большом скоплении народа (на митингах, демонстрациях).

Здравствуйте, Елена. Да, реально, если только Вы не рассчитываете на "волшебную таблетку" или, что кто-то сделает это за Вас. Если Вы сами готовы приложить усилия, чтобы проделать огромную внутреннюю работу, то я готова сопровождать Вас на этом пути :)

Паксеваткина Виктория Юрьевна, психолог Калуга