Он общается с бывшей

Юлия 25.05.2015

Здравствуйте. У меня вопрос как мне относиться к тому, что парень с которым мы уже год, все еще общается с бывшей. Они развелись, и поводом для развода была я! Я его не гнала из семьи, наоборот говорила, что он отличный парень и должен жить там в той семье. Но он ушел, расставание было для него тяжелым и длительным. Теперь он видит ребенка 1 раз в неделю. И очень страдает от этого. И бывшая пусть и говорит всем, что он ей уже не нужен, но делает всё, чтоб он обратил на неё внимание. Надо комп починить, надо их с дочерью отвести куда то, просто обсудить тему их бывшей семьи. А я не хочу, чтоб он с ней общался. С ребенком пусть общается, даже предлагала чтоб дочь его с нами пожила. Но бывшая в априори, не разрешает нам с дочерью видится. Дак вот меня очень напрягает тот факт что он перестал со мной общаться, вот вообще перестал! А с ней и еще подружки есть с ними да, он обо всем поговорит всё обсудит. Как мне быть???? Я хочу стать его другом, а он закрылся от меня и не впускает. Я думаю уже о расставании с ним.

Здравствуйте, Юлия!

Очень понимаю Вас, тяжело делить любимого человека с его бывшей женой.

Юлия, для того, чтобы наладить отношения с парнем, нужно стать интересной для него. И, сами понимаете, вряд ли интерес с его стороны вызовут Ваши претензии. Поэтому, первое, что нужно сделать (если Вы все-таки примете решение остаться с ним), это принять ситуацию такой, какая она есть. Далее, стать интересной самой себе, потому что к нам относятся так, как мы сами к себе относимся.

Я хочу стать его другом, а он закрылся от меня и не впускает

Юлия, а как было раньше? Какой Вы были, когда все было по-другому? Ответы на эти вопросы помогут Вам найти решение. Рекомендую Вам прочесть эту статью. Возможно, она также в чем-то поможет Вам увидеть выход из ситуации. Если почувствуете, что сами не справляетесь - приглашаю на консультацию, будем разбираться вместе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону