Всё надоело. Ничего не хочу

Катя 25.05.2015

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне только 17 лет, но у меня не осталось уже никаких желаний, кроме удовлетворения своих естественных потребностей в еде и сне. Сил не осталось ни на что. Раньше я училась на отлично. Дело в том, что мои родители очень строгие, им всегда важны были только мои 5, а не я сама. Мне приходилось очень стараться, так как сильных умственных способностей у меня нет. Сейчас всё дико надоело, не знаю, как и сдать экзамены. Я вроде осознаю, что это надо мне в первую очередь, но что-то меня останавливает. Увлечений особенных тоже нет, всё, что нравилось раньше надоело. Живу каждый день, как овощ, с мыслью, чтобы он скорей закончился. Каждый день удерживаю себя, чтоб не разреветься. Конечно, бывают моменты, когда моё настроение поднимается, но они быстро проходят. Я не хочу делиться свои глупыми проблемами со своими близкими, так как не доверяю никому, только себе. Я не понимаю, как можно радоваться жизни и любить себя такой, какая ты есть. По-моему, это нереально.

Прудникова Юлия Александровна

Катя, вам нужно вспомнить, что кроме родителей вас любит еще бабушка , наверняка или дедушка, подргуи, и еще ждет в будущем парень, который не смотря на то, что вы сама не нравитесь себе, не смотря на это влюбится в вас. Тем более что этот период депрессии пройдет, рано или поздно он закончится, и поэтому стоит все таки прореветься, выплакаться, раз этого хочется, испытать облегчение и идти дальше к своим целям.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург