Не могу справиться с депрессией

Даша 23.05.2015

Помогите пожалуйста.

Познакомилась с мч несколько дней назад(уже не общаемся).

Получилось так что я ему понравилась и он мне. Но ему 19 а мне 16 будет.Привязал меня к себе,я не могу не чего сделать.Перед тем как он мне написал огорчение мы гуляли.Он как и все мальчики обнимал,целовал,говорил все эти громкие слова.

А на след.ДЕНЬ.,он сказал;Даш прости ты маленькая для меня,мне очень не удобно что так получилось,прости пожалуйста.Если хочешь давай останемся друзьями.

Я очень плакала и уже идет 3тий день как я не могу не чего с собой сделать,боль и обида сжирает меня из нутри.

Ну вот он опять же вчера написал,не надо так сильно все воспринимать,ты найдешь еще лучше,ты очень хорошая.

А сначала говорил другое что якобы ни чего против возраста не имеет..

Я ответила ему что я пошла собираться гулять,и в итоге он начал спрашивать и задавать вопросы "с кем?"куда?"надолго?"

Я пыталась отвлечься от его,но не чего не получается.

Одна мысль висит в голове что я хочу "сдохнуть".

Может у его есть чувства,но они малы ко мне..

ПОМОГИТЕЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Силина Марина Валентиновна

  Доброе время, Даша. Очень обидно и больно оказаться в Вашей ситуации... И совершенно естественно, что лезут в голову мысли типа "сдохнуть". Совершенно не понятна настоящая причина такого поведения мч. И совершенно очевидно, что Вы здесь ни при чём. Вы совершенно правильно делаете, что стараетесь отвлекаться, гулять. И понятно, что сразу это не поможет- чувства есть чувства... Но постарайтесь не вестись на вопросы мч. Это уже не его дело с кем Вы и куда Вы. Он таким образом вселяет в Вас надежду, ничего не обещает, а в отношениях нужна ясность. Сложно в данном случае оставаться друзьями, если у Вас сильные чувства всколыхнули. Но и врагами быть ни к чему. Поэтому постарайтесь набраться мужества, терпения и мудрости для того, чтобы пройти этот путь достойно, не унижаясь и ни о чём его не прося. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Даша,здравствуй.

Это о-очень обидно и больно ,когда рушатся надежды, когда только что родившееся чувство  влюбленности встречается с отчуждением, с обманом, с предательством. Вас ранили. И никакие слова сейчас не смогут вас утешить. Рана будет болеть, пока не заживет. А чтобы она зажила быстрее, не бередьте ее, не допускайте до себя человека, который бросается словами,который соблазняет, а потом жестоко оставляет. И не в возрасте дело. А в том, что этот человек не отвечает за то, что делает. Есть такие люди, которые поступают необдуманно, нечестно по отношению к другим, для них главное их сиюминутные желания. Я думаю, еще не одна девушка поплачет от этого мч. Но также я думаю, и он тоже в каком - то смысле лишен прекрасной возможности испытывать настоящие светлые чувства. Даша, боль утихнет постепенно. И у вас еще случится любовь с достойным Вас человеком. А сейчас полечите себя какой-нибудь красивой музыкой, включите любимый фильм, старайтесь не оставаться одна. Знаете, как лечат раны? Их в первую очередь берегут от внешних воздействий, чтобы никто не задел. На них можно подуть. Им нужно дать затянуться, чтобы по-тихоньку они зарубцевались. Поэтому исключите этого человека из своих контактов, из своих мыслей.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново