Запуталась в себе

Ксения 23.05.2015

Здравствуйте. Я жила с парнем 2 года , всегда ругались из- за того ,что я его в чем - то не устраивала. 2 раза он уходил и возвращался я его ждала и принимала, на третий раз мы расстались после того как я поймала букет невесты , он такой что ему нужна свобода , но и одновременно меня не отпускает. Через месяц после нашего расставания я начала отношения с мужчиной, который меня любит и все для меня делает хочет семью и детей . Бывший узнал стал звонить и просить вернуться к нему ,я незакончив эти отношения .побежала к бывшему встретилась наобещала что будем вместе после этого приехала к парню с которым начала отношения и не могу определиться что мне нужно я хочу быть с ним , у меня будет с ним счастливое будущее и в тоже время меняне отпускает прошлое я хочу вернуться в прошлое .

Ксения, в вашем сообщении много повторов про "расставания-возвраты". Воспринимаю такие повторы как тему ваших личных границ, а вернее их размытость в отношениях. Никто не придерживается своих "решений", беру в кавычки намерено- все решения были нарушены самими хозяевами ( и вами, и вашим парнем, и вами с вашим вторым парнем). Когда границы личные размыты- решения ценности не имеют ни для кого из участников. То, как вы обращаетесь со своими решениями (расстались -вернулись), показывает партнеру как можно обращаться с вашими решениями. Парень первый ушел сначала, оставил вас, а вы его ожидали и приняли. Не понятно: он ушел или нет? И тогда явно путаница в представлениях и ожиданиях: что значит для каждого из вас ( и вашего нового парня тоже): расставание, уход, встреча и т.д. Если бы я работала такую тему, то в первую очередь проясняла по какой привычке выстраиваете отношения? С кем в своей жизни вы так научились быть в отношениях- что можно туда-сюда ходить? И устраивает ли вас лично такой способ отношений?

Удачи вам.

Догадова Анна
Консультации Уссурийск, Владивосток