Моя беременность раздражает мужа

Елена 21.05.2015

Добрый день! Подскажите, как поступить в моей ситуации. Муж очень хотел второго ребенка. Я согласилась, хотя не так этого хотела, как он. Я беременна на 13 неделе. Реакция мужа на мою беременность непонятна. Он не верит, ждет когда вырастет живот. Он не хочет понимать, что меня тошнит или я хочу кушать, а аппетит зверский. Он стал часто на меня кричать и раздражаться. Недавно набросился на меня с оскорблениями. Я попросила купить покушать, на что муж разорался, что денег нет и через пол часа вернулся из магазина с пивом. Получается, что ребенка он не хочет и при трудностях ныряет в выпивку. Свекровь на это ни как не отреагировала и сказала, что в этом виновата я сама. Аборт делать поздно и потом, сейчас я сама очень хочу этого малыша. У него есть ручки и ножки и бьется сердце. Разводиться смысла нет. За жилье, где мы живем я лично выплатила половину кредита. Куда я теперь пойду? Но видеть его и слышать не хочу. Муж стал мне противен очень. Так хочется взять лопату и стукнуть по башке, чтоб мозги встали на место!!!! Как жить дальше пока не знаю. Он никогда не был для меня опорой. Так что в плане поддержки у меня есть сынок. Он папу осуждает и я надеюсь, что будет мне помогать. Разговора по-человечески с мужем не получалось никогда, я всегда была для него дурой, но по какой причине - ответ я так и не получила. То есть, он сам не знает, что ему надо. Если б он объяснил, что именно я делаю не так, я бы изменилась. Я очень люблю свою семью. Но кажется, муж ее не любит. Скажите, как мне поступить в этой ситуации. Это продолжается 3 года. И каждый раз, когда случается проблемная ситуация я становлюсь дурой с его слов. Я уже устала быть таковой. Спасибо.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Елена! С этими проблемами Вам необходимо обратиться к семейному психологу в Вашем городе. Одной консультацией или в формате письма, все проблемы не решить. В письме есть противоречия, которые затрудняют анализ Вашей ситуации. Вы пишите

Елена

Муж очень хотел второго ребенка. Я согласилась, хотя не так этого хотела, как он.

Далее Ваша фраза

Елена

То есть, он сам не знает, что ему надо.

Что из этого правда?

Далее

Елена

в плане поддержки у меня есть сынок. Он папу осуждает и я надеюсь, что будет мне помогать.

Это очень опасно! Вы втягиваете ребенка во взрослые проблемы, которые для него непосильная задача, отсюда у ребенка может возникнуть масса проблем сейчас и в будущем. И мама и папа равно любимы им, и понять Ваши переживания маленький человек еще не может. Ну нет у него еще  жизненного опыта.

Ваше раздражение и неурядицы в семье отчасти связаны еще и с гормональной перестройкой. Так бывает при беременности. Запишитесь на прием к психологу в Дубне например, при женской консультации. Еще раз повторю, что только семейный психолог и не разовая консультация, а систематическая работа поможет Вам обрести мир  и покой в семье, в душе. Спасибо

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Здравствуйте, Елена! Мне жаль, что в вашей семье творится такой хаус. Конечно хотелось бы спокойствия и уюта, особенно когда ждешь ребенка. Я думаю, что Вам обязательно нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться что заставило Вас связать свою жизнь с человеком, на которого, по вашим словам, положиться нельзя...что заставляет Вас искать поддержку у ребенка, которого в здоровых отношениях должны поддерживать родители, а не наоборот...что заставляет Вас сейчас закрывать на все глаза и просто существовать...и как можно вернуть свою жизнь себе и начать снова радоваться жизни и своим деткам.... Приходите, вместе найдем ответы на все эти вопросы!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь