Ком в горле

Герман 19.05.2015

Здравствуйте, совсем не давно У меня появился ком в горле. Я изначально испугался, Пошёл к Врачу ЛОР( Сказал что с его стороны всё хорошо, нарушений нет) направили к Эндокринологу, Нарушений нет , Щитовидная совсем маленькая( в Норме ) направили к Невропатологу, Выписал Лекарства и Уколы , " раза Кольнул , Не помогло вообще никак, Попросил Адаптол, рецепт выписали. Выпил после еды , помогло через минут 15-20 , Кома как будто и не было . Он исчез на 3-4 дня. И вот появился снова Уже сильнее. ( Симптомы Першение , И будто царапанье, Чувство Удушья , Начинаются Панические Атаки, Боязнь задохнутся , Сон Хороший, Но уснуть сложно . Записался на приём к Психологу( Психотерапевту) но ждать очень долго , я боюсь что с Ума сойду не дождусь( Возможные причины , часто не сплю ночью , Работую. И Нервы не в порядке, часто нервничаю. Пожалуйста Помогите мне с моей проблемой.

Герман

Возможные причины , часто не сплю ночью , Работую. И Нервы не в порядке, часто нервничаю. Пожалуйста Помогите мне с моей проблемой.

- вы и сами все знаете, что надо делать - спать по ночам, сменить работу, не нервничать.

Есть и другие способы помочь вам, но дорого. Например, классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Герман.

У всего есть причина. Поскольку Вы прошли всестороннее обследование, то становится понятным, что причина психосоматическая. Чаще всего. ком в горле - признак того, что, имея сильное чувство, не выразили его вслух, оно, "так и стоит в горле комом". Все индивидуально, разобраться с Вашим случаем, найти ключевую ситуацию поможет психолог. Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар