Как сделать правильный выбор?

Надя 18.05.2015

Здравствуйте. У меня наверное очень банальная проблемка, но всё же надеюсь на вашу помощь.

Мне 17 лет, недавно начала встречаться с парнем, который значительно старше меня, ему 26, что меня до сих пор смущает. Половой жизни с ним нет, и ближайшее время не будет, т.к воспитана так. Суть проблемы вот в чем: я заканчиваю 11 класс и собираюсь уезжать в Нижний Новгород жить и учиться, будет большое расстояние, в принципе его можно преодолеть если есть чувства, но вот дело в том, что он хочет навсегда остаться в родном городе жить, т.к ему нравится его заработок и он строит себе дом. Я уже думала на счет того что бы расстаться, но когда сегодня увиделись, то поняла что это будет слишком трудно, поговорила с ним на эту тему, он сказал что бы я поступала так, как будет лучше мне, не знаю что теперь делать, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Надежда!

Взрослый и непростой выбор и выбирать предстоит только Вам. Взрослая жизнь - она такая, никто за тебя ничего не решит:))

Скажите, а Вы сможете простить ему, если отношения не сложатся - что Вы остались? И себе - сможете простить, что Ваша жизнь могла быть другой?

И чего Вам больше хочется - свободы или тепла? Не бывает неверных решений: есть свои и чужие, причем ответственность мы несем и за те, и за другие.

Думать осталось не так много.

Желаю Вам здравомыслия и смелости прнять собственное решение.

Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург