Как вернуть жену?

Игорь 19.05.2015

Здравствуйте!Меня зовут Игорь.48 лет.Прожили мы с женой 10 лет.У нас двое детей.Жену я очень люблю и очень люблю своих детей!(сын 9 лет и дочка 3 годика).Обращаюсь к вам буквально спустя 5 дней как жена вместе с детьми ушла от меня.Вина моя в том что я часто употреблял пиво что жене очень не нравилось.Но выпивал я от того что у нас не было нормальной половой жизни.Больше от этого.И мне казалось жена меня не понимала.Несколько раз я пробывал говорить с ней об этом и все как то безрезультатно.А я бесился там у себя внутри про себя.Хотя при всем при этом жена относилась ко мне всегда хорошо.И вот выпил и сорвался психанул даже толкнул жену чего никогда не позволял.А она собралась и уехала вместе с детьми.Только спустя три дня дозвонился до жены(не отвечала ни на звонки ни на смски в которых я умолял простить меня ради всех святых на этой земле...)Она сказала что больше не хочет меня видеть и подаст на развод но с детьми конечно буду видеться в любое время.В нашем разговоре я попросил ее не торопиться с разводом.Что может стоит пока пожить какое то время(полгода год ...)врозь.И что со временем у нас может все наладится и потом будем вспоминать об этих днях как о дурном сне. И вот здесь жена не сказала НЕТ!Но все же сказала чтоб больше не звонил и не писал(смс).Я казню себя за свою выходку!!!Я молю всевышнего чтоб снова быть вместе!Я просто не мыслю как мне жить без нее и без моих(наших)детей!Мне сейчас очень очень тяжело!Я не нахожу себе места!Я один!Остались боль пустота и страх.Я не знаю чем Вы сможете мне помочь Но тем не менее все же ищу какую то помощь. Во мне теплится какая то надежда.Я не вижу жизни без жены которую очень люблю и моих дорогих мне любимых детей!Я очень хочу вернуть жену!!!

Несвитский Антон Михайлович

Игорь

И мне казалось жена меня не понимала.Несколько раз я пробывал говорить с ней об этом и все как то безрезультатно.

А как можно поговорить безрезультатно? Схема любого разговора сводится к тому, что вы 1) говорите о своей потребности (например, в более частой половой жизни) и спрашиваете ее о том, что ей мешает и что не нравится в том, как все у вас происходит 2) выслушиваете ее возражения, чувства, возможно - претензии к вам 3) спрашиваете ее, видит ли она выход из ситуации 4) предлагаете какие-то варианты решения или обсуждаете ее предложения.

Что из этих пунктов у вас не получается и почему? - для начала, задайте себе этот вопрос.

Игорь

.А она собралась и уехала вместе с детьми.

Люди, в основном, не решают подобные вопросы так только из-за одного повода. Думаю, ваш поступок - повод, но не причина ее ухода. Ведь 10 лет просто так не зачеркнешь. Соответственно, если она вас любила и осознанно вступала в брак, должно было быть нечто большее, чем один поступок.

Значит, что-то накопилось. Причем, подозреваю, не только пиво. Мне думается, что проблема в большом количестве недоговоренностей между вами. Вам казалось, что она вас не вполне понимает. Ей (уверен!) казалось тоже самое. Но вместо того, чтобы раз за разом пробовать поговорить, вы

Игорь

я бесился там у себя внутри про себя.

Она, видимо, тоже внутри себя копила недовольство.

Полагаю, у вас еще есть шанс начать говорить. И если вы сейчас - наиболее заинтересованная сторона - начинайте с себя, учитесь говорить, выяснять отношения и пробуйте раз за разом говорить с ней на все те темы, которые вы боялись, стеснялись или "не знали как" обсуждать. Сейчас, думаю, только это может спасти ваш брак.

Но это не означает "навязываться". Скорее - искать удобное время тогда, когда будете видеться с детьми. Желательно при этом не давить, не пытаться все сделать быстрее, а прислушиваться к ее желаниям и мириться с ее темпами.

А чтобы научиться выяснять отношения и решать конфликты - статья вам в помощь: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype