Как помочь сыну?

Нина 18.05.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема: моему сыну 24 года. Мы развелись с его отцом, когда ему было 6 лет. Я не имела с сыном никаких проблем. Я встретила человека, который живет в другой стране , когда сыну было 15 лет. Он одобрил мой выбор. Я вышла замуж , переехала к мужу , где живу уже 5 лет. Сын остался жить с бабушкой, 2 раза гостил у нас, Ия приезжаю домой 2 раза в год. Сын закончил колледж, поступил в институт , но был отчислен за неуспеваемость в прошлом году. Вот уже 2 года, как он резко изменился. Начал выпивать, врет на каждом шагу, не хочет разговаривать и грубит. Сейчас он работает, но денег хватает только на пару выходных. Может уйти из дому на 2 - 3 дня , куда и зачем я не знаю, но домой приходит сильно выпившим и часто злым. На мои звонки не отвечает и не хочет разговаривать . Я в большой тревоге за него . Ведь он может потерять работу . Постоянной девушки у него нет , и кто на него так влияет , я не знаю .я боюсь потерять его и не знаю , как ему помочь . Может бросить все и уехать домой ? Что мне делать?

Буду благодарна за ответ .

Здравствуйте, Нина.

Извините, что долго не отвечал на Ваше письмо, - так получилось.

Если я правильно понял, Ваш сын живет у бабушки. И он уже достаточно (достаточно для того, чтобы отвечать за себя) взрослый.

Могу предположить, что Вы его содержите.

Ехать к нему - зачем? Чтобы за пару дней "перевоспитать" его? - это вряд ли....

Скорее, есть смысл Вам задуматься о том, что и почему происходит в его и Вашей жизни. Могу быть в такой работе помощником Вам.

И уже потом решать, что, как и зачем делать.

В письме о многом не поговоришь - лучше свяжитесь со мной, и я попытаюсь Вам помочь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).