Выгнали с университета, что делать?

Азамат 18.05.2015

Здравствуйте!

Завтра вызывают в университет, и я почти со 100 процент уверенностью знаю что это была последняя капля и меня исключат с университета. Мне пошел уже 24 год, учусь на последнем курсе в самом лучшем ВУЗе страны. До выпускного оставалось меньше месяца, родители и все родственники мною искренне гордятся и ждали моего выпускного. Все свои дальнейшие планы строились на окончании этого ВУЗа. Впервые в жизни я вообще не знаю, что мне делать дальше? Как «выкрутиться с такого положения»? Очень корю себя за это, так как последние 5 лет все вокруг мною очень гордились, и родители очень всегда поддерживали. Чувствовалось, что в семье моя учеба в университете стояла на первых местах. Прошу хоть что-нибудь мне написать. Я не знаю с кем мне советоваться, очень стыдно кому-либо говорить про это.

Здравствуйте Азамат.

То, что произошло, вовсе не случайно. Видимо подсознательно Вы не хотите получить диплом. Может быть не хотите взрослеть.

Так что, если выгонят, то всё пойдёт по плану. Если нужна помощь,  позвоните.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Азамат, здравствуйте!

Как понятно из письма, Вы знаете о том, что какие-то неприятности, произошедшие с Вами, ведут к серьезной проблеме.

Мобилизуйтесь, ищите пути, чтобы исправить.

Покажите, что готовы приложить максимум усилий и исправить.

Вы не написали о том, какие обстоятельства стоят за этой проблемой.

Но Вы доучились, практически, до финала. Шанс должен быть найден.

Не отчаивайтесь и действуйте.

Удачи!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана