Проблема в отношениях

Екатерина 16.05.2015

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С МОИМ ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ Я НАЧИНАЮ ОТКРЫВАТЬ СВОЁ ДЕЛО С МАМОЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕТ ДИ НЕ ХОЧЕТ СИДИТ ВСЁ ВРЕМЯ С КОМПЬЮТЕРОМ ДЕЛАЕТ КАКИЕ -ТО ЗАДАНИЯ ЗА КОПЕЙКИ ОСКОРБЛЯЕТ ОБЗЫВАЕТСЯ ОБ МЕНЯ НОГИ ВЫТИРАЕТ Я УСТАЛА Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  Екатерина, а зачем Вы позволяете ему всё это? Обзывать-оскорблять? Зачем Вы позволяете себе быть рядом?  Заставить его поменять поведение или отношение к Вам никто не может, а вот помочь Вам изменить отношение к себе и к ситуации, и решить - то ли продолжать быть вместе, то ли нет - возможно. Научитесь относиться к себе с уважением. Пожалуйста, записывайтесь на приём, можно и по скайпу, поможем.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Екатерина. Есть такое выражение, "Кто возит, на том и ездят". Кто позволяет себя оскорблять, того и оскорбляют.

Какую помощь Вы хотите получить? Вы не уточнили.

Переделать его Вы вряд ли сможете, а вот измениться самой, тем самым меняя и отношение к себе можете. Необходимо восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить себя, начать уважать. Тогда Вас будут любить и уважать другие.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Старунов Геннадий Владимирович

Попробуйте послушать взгляд со стороны компетентного специалиста, так сложно, что-то конкретно сказать.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Вы явно недовольны своим гражданским мужем. Он не работает, оскорбляет вас, вытирает об вас ноги. В чем вы видите нашу помощь? Изменить молодого человека мы не можем, судя по всему он человек, не созревший для того, чтобы взять на себя ответственность за семью. В остальном дело за вами. Важно понять, что держит вас в отношениях, на чем они основаны? Чего вы хотите от отношений? Как вы видите ваше совместное будущее и обсуждали ли вы его с мч?

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве