Нет искры в отношениях

Людмила 15.05.2015

Встречаюсь с молодым человеком совсем еще мало. У него нет ко мне любви, искры, но я ему симпатична, ему со мной хорошо, у нас очень много общего и прочее. Дело дошло до такого что просто он хотел уже разорвать отношения из-за того что не испытывает искры чувств. Подскажите что мне делать? Я очень боюсь его потерять, ведь я его люблю...

Здравствуйте, Людмила!

Вы любите, но готовы ли вы к отношениям, в которых любите только Вы, в которых придется постоянно удерживать пртанера? Стремление друг к другу должно быть обоюдным, только такие отношения могут быть счастливыми.

Чувства могут появится со временем. Если Вы общаетесь еще очень мало, то предложите ему не разрывать отношения, чтобы лучше узнать друг друга. Если он согласится, то не старайтесь заслужить любовь, а просто дарите ему свое тепло и внимание, оставаясь естественной.

Если ничего кроме теплых дружеских чувств и ощущения комфорта у него так и не появится. то отпускайте этого молодого человека. Значит,  Вам предназначен кто-то другой, который будет любвить Вас так же сильно, как и Вы его.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург