Помогите разобраться

Юлия 14.05.2015

Здравствуйте,мне 34 года,7 лет в гражданском браке,из них 3 мес в официальном,с тем же мужем.Мужа не люблю,и не любила,сошлась из жалости.Имею двоих детишек:2 и 5 лет,в декрете уже 6 лет,дети,особенно старшая,практически не бывают здоровы.Муж-мой друг детства,мы все время конфликтуем,он невнимательный,не поддержит меня в случае разногласий с его матерью....Дочь старшая гиперактивная,все время в истериках,я стараюсь держать себя в руках,а когда терпение лопается,луплю,что и где вижу.Все время ее сравниваю с маленькой,хоть это,знаю,нельзя делать,к маленькой,грех сказать,больше расположена.Сама очень мнительная.Помогите советом!!!Спасибо

Здравствуйте.Юлия.Совет в том.что нужно повышать свою самооценку.так как Вы просто плывете по течению.И в воспитании детей делаете то же самое.И их развитие тоже плывет по течению.Вы закладываете в детей низкую самооценку и не качественную судьбу.Важно принять себя славной,интересной.классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тгда Вы переоцените то  пассивное.что происходит сейчас.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии и сделает вас мудрее.Еще лучше-личная работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

 Юлия, доброго времени суток!

  Я так же рекомендую Вам посетить психолога или психотерапевта желательно очно, но при невозможности прийти к специалисту, Вы можете записаться и на консультацию по skype.

  На консультации Вам стоит разделить Ваши проблемы на несколько основных позиций:

1. Эмоциональное выгорание. Оно часто проявляется в тех случаях, когда человек замкнут в определённой системе (в Вашем случае этой системой является семья, Вы, муж, дети) и не принимает или не видет возможности получить какие-либо другие возможности взаимодействия с другими людьми, реализовывать свои интересы, расширять свой кругозор, практиковать активный отдых.

2. Из п.1 вытекает недовольство жизнью, которое накапливаясь, выплёскивается на ближнее окружение и возникает потребность устранять проблемы взаимоотношений с близкими для Вас людьми и теми кто им дорог.

Если Вы решите работать над устранением своих проблем, то я буду рад готов помочь Вам в этом. Всего хроршего Вам и Вашим детям.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.