Муж ушел

Эля 13.05.2015

Добрый вечер. Мы молодая семья и мне нужна помощь. Меня зовут Эльмира моего мужа Максим, у нас есть ребенок 2года, (официальный брак). Сегодня я своего мужа не узнала я решила за долго до этого при встречи его поцеловать, но он отказался целовать- сказал что у меня лихорадка на губе! Далее я ему сказала что я к нему со всей душой, а ты ко мне (жоп..) поворачиваешься... потом слово за слово, мы поругались и он сказал чтобы я уехала к маме или сам уйдет, я отказалась и он ушёл.... Что делать как вернуть, я не знаю посоветуйте...

Заранее спасибо...

  Эльмира, злравствуйте.

 Ничего не делать. Дать улечься эмоциям. Не звонить, не просить вернуться, не суетиться. Принять как факт - семей без ссор не бывает. Найдите и почитайте про 7 этапов отношений, про кризисы в семейной жизни. То, что поссорились - неприятно, но не смертельно. Вам тоже нужно время пересмотреть своё отношение к происходящему. Примите во внимание, что муж имеет полное право чего-то хотеть или не хотеть. Да, и целоваться. Знаете, если он был зол, голоден или устал сильно - ну вот не до нежностей человеку. Не может он выжать из себя то, чего нет на данный момент. Другое дело, что грубить не обязательно. Обоим, Эльмира. И если простуда и вправду была, можно сказать "извини, я не подумала". На что именно Вы обиделись? Почему реакция - обвинить мужа? По принципу - кто больше виноват - тот больше управляем? Эльмира, Вам имеет смысл после примирения сесть с мужем, и выработать правила, для этого сложного периода. Например - никогда не выяснять отношения, если голодны или устали, или нездоровы. Как бы не тянуло это сделать. Знаете, есть масса простых вещей, зная которые Вы существенно облегчите себе жизнь. Найдите семейного психолога, или центры "Семья и брак", литературу на эти темы. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск