Я не знаю, что делать

Aruzhan 13.05.2015

Здраствуйте, я Аружан. У меня всегда много вопросов на голове. ВСе говорят что я тупая и не красивая. Эти слова меня ужасно ранят. Иногда я сама думала что я тупая. ведь по химии и по физике ничего не понимаю . Иногда меня все бесят. мне хочется ударить этого человека. я часто думала:что будет если я умру. Меня никто никогда не поддерживал эмоционально и это ухудшило мое состояние. Никто меня никогда не понимают. Это очень больно. Я учусь в Президентском школе. и там очень суровые правила. И я по химии получила тройку. Завтра учительница будет ругаться и тогда я боюсь упасть в обморок.У меня даже год назад появилось воображаемая подруга. Мне хорошо когда я разговариваю с ней. но она как будто исчезла и мне снова плохо. И я боюсь что мама и папа обидеться когда узнают что я начала плохо учится. я хочу с ними поговорить про школу, что хочу уйти но боюсь . Боюсь сделать ошибку которая испортит мою жизнь не знаю что мне делать помогите мне мне очень плохо с каждым днем!!

Здравствуйте, Aruzhan!

Понимаю хорошо Ваше состояние!

Aruzhan

Боюсь сделать ошибку которая испортит мою жизнь

Нет таких ошибок которые могут испортить Вашу жизнь! Есть только опыт который Вы можете вынести из любой ситуации. Возможно у родителей на Вас определенные планы и ожидания от вас с которыми Вы пока не справляетесь.

Aruzhan

И я боюсь что мама и папа обидеться когда узнают что я начала плохо учится. я хочу с ними поговорить про школу, что хочу уйти но боюсь

Я думаю бояться этого не стоит, а стоит открыться родителям, о том, что с Вами происходит в действительности. Только тогда они Вам смогут помочь и поддержать, когда узнают, о том, что Вам нужна помощь и поддержка. И в чем именно это помощь может заключаться: в добром слове, в помощи  по учебе, может быть в репетиторстве или еще в чем то....

Aruzhan

Иногда я сама думала что я тупая. ведь по химии и по физике ничего не понимаю

Вы не обязаны понимать все и по всем предметам. К сожалению наша система образования так устроена, что предъявляются очень высокие требования по всем дисциплинам. Каждый педагог требует. Но не смотря на это, Вам важно знать, что даже если Вы в каком то предмете не сильны, в любом случае с ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!

И отличные оценки по всем предметам это не всегда гарантия отличного будущего.

У меня были большие проблемы с математикой, до сих пор иногда снится страшный сон, что будут экзамены по математике, просыпаюсь в ужасе))

Но я стала успешным хореографом и успешным психологом.

Aruzhan

.У меня даже год назад появилось воображаемая подруга. Мне хорошо когда я разговариваю с ней. но она как будто исчезла и мне снова плохо.

Aruzhan

Меня никто никогда не поддерживал эмоционально и это ухудшило мое состояние. Никто меня никогда не понимают. Это очень больно.

Этот диалог Вы можете перенести в свой дневник, который я Вам предлагаю завести, и в нем писать слова поддержки для себя! Записывать туда свои любые успехи и маленькие достижения! Хвалить себя и вдохновлять. Вы самый главный человек который может себя поддержать. И не стесняйтесь просить поддержки у родителей.

Aruzhan

Иногда меня все бесят. мне хочется ударить этого человека. я часто думала:что будет если я умру

А в такой ситуации предлагаю Вам делать технику неотправленного письма, которая подробно описана здесь -Помоги себе сам или ...

Если нужна будет помощь в дальнейшем, приходите на консультацию в скайп.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск