Взаимоотношения с зятем

Галина 13.05.2015

У меня умер муж в декабре 2014 года.Зять переехал с другого города,поменял работу,семья ещё не переехала,так как дети учатся. Теперь зять признается,что влюбился в меня,его очень сильно тянет ко мне,ночами не спит,будит меня ночью,говорит,что все понимает,а ничего сделать не может.У меня депрессия от горя,не очень тяжело пережить смерть мужа,а тут такое несчастье с зятем,он работает,но говорит и на работе все у него не получается,не может совладать собой.Я домохозяйка.Ситуация крайне ужасная.Чем можете помочь? Куда надо обратиться в данной ситуации.

С уважением,Галина

  Галина, здравствуйте.

 Сочувствую. Несладко Вам сейчас приходится. Примите волевое решение и отселите зятя. На съёмную квартиру. Порекомендуйте ему обратиться к психологу. Держитесь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Галина! У Вас сейчас непростой период в жизни, надо его как-то достойно проить...А насчет зятя - ему тоже непросто сейчас, но если Вас действительно напрягают такие отношения, надо набраться мужества и твердо расставить все точки над "И". Может, действительно, будет лучше, если Вы настоите над его съездом в другое место проживания и найдете хоть какую-то работу, чтобы отвелчь себя. Всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан