Почему меня бросают мужчины?

Натали 05.04.2011

Меня зовут Нина мне 35 лет. Почему это случилось со мной вновь? Больше года назад я познакомилась с мужчиной и была уверена, что эта моя вторая половинка. Он меня бросил. Стал реже приезжать, потом замолчал…. Самое сложное для меня оказалось принять, что это конец нашим отношениям. .. Я даже была зла… на него У меня несколько лет назад была неприятная история с мужчиной, какой –то таксист до меня докопался и на второй раз добился своего. Я попыталась вычеркнуть эту ситуацию из своей жизни, а в последствии оказалось , что это брат Любимого человека. Он нормально отреагировал, как сказал , что было то было. В любом случае Любимый меня бросил. без разговоров, по смс….Когда я написала, что всё вернётся бумерангом, ещё и обругал меня последними словами. НО мне и до этого не везло с мужчинами. Как жить дальше? Как верить? И сколько можно одно и тоже меня используют и бросают. Я совершенно не вульгарна, воспитанная меня высшее образование, тогда почему?

Здравствуйте, Нина.

Вы описали, как я понимаю, один из эпизодов Ваших "невезений" с мужчинами. Вам нужно понять, почему это происходит. Такие ситуации встречаются и достаточно часто. Причины - у всех разные. От негативных психологических установок из дества (от мамы,  бабушки)... разговоры и суждения о мужчинах в семье. Бывает, подсознательный протест против отца (если маму рано бросил и мама страдала, а дочь видела это) и рождение установки, что "Я не буду так, как мама".

Найдите причину. Можете обратиться к психологу в своем городе. Вместе будет намного легче. По письму глубину не раскроешь, да еще и в одностороннем порядке. Я Вам даже вопрос задать не могу.

Минимум, который могу подсказать. Вспомните самую первую ситуацию, когда у Вас был Мужчина, который Первый Вас бросил. Проанализируйте ее. Найдите причину, почему это произошло. Лучше прописать весь период встреч с ним и отношения, разговоры. Вспомните, на что остро реагировали Вы, на какие ситуации между Вами в Ваших отношениях, а на что -  он. Напишите все, что вспомните. Сравните остальные случаи  с мужчинами. Найдите, в чем есть больше всего похожих моментов? Где проявляются идентичные ситуации?

И самоанализ: какой я хочу быть в отношениях с мужчиной? Какие качества я ожидаю от Любимого мужчины и какие он может ожидать от меня? Что я могу для этого сделать?

Поищите, поисследуйте себя и все взаимоотношения. Тогда Вы найдете причину, поймете, что и как и измените свое отношение и к себе, и к мужчинам.

Успехов Вам, Нина!

Вы молода и все у Вас получится! Просто надо поработать для создания Своего Счастья!

Нина, здравствуйте. Причины в нас самих. Если вы хотите исправить ситуациию, то вы её исправите. Начните с посещения психолога и с повышения своей самооценки. А верить нужно не всем, и жить дальше нужно, у вас еще все впереди. С уважением, Анна.