Пожалуйста помогите разобраться в ситуации

Элина 12.05.2015

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.

Мне 22 год моему парню 30. Познакомились год назад. Почти сразу начали встречаться. Сначала все было хорошо кроме одного но у него много работы и в связи с этим постоянное отсутствие времени на все. Виделись мы примерно 1-3 раз в неделю на пару часиков на больше у него не было времени. Но постоянно говорил, что скоро станет легче но легче не становилось ситуация обострялась, то он забыл позвонить, то он уставший пришел домой и заснул то еще что-то у него случилось... я начала подозревать его в измене и сказала ему об этом но он ответил, что повода не давал и в конечном итоге он еще на меня и обиделся. На 4 месяце наших отношений я психанула из-за того что он мне не позвонил в течении для хотя в этот день мы должны были увидеться и написала ему СМС «Можешь больше не приезжать занимайся своими делами я больше не буду выносить тебе мозг». Спустя час он ответил, «Жестко. Извини, что не оправдал твоих ожиданий». Через пару дней я остыла и еще раз написала ему, попросила прошения но ответ от него пришел спустя неделю, «Я не тот кто тебе нужен, я другой, тебе нужно отдаваться отношениям полностью, а у меня карьера на первом месте». На это я ему ничего не ответила. Спустя 3 месяца он меня поздравил с новым годом. Я ему ответила. Спустя пол месяца я написала ему что скучаю. Он ответил, что в командировке как приедет напишел. Прошло еще пол месяца и он мне позвонил мы мило проболтали 30 минут и договорились как нибудь увидеться. В этот же день через пару часов он опять позвонил и предложил встретится я согласилась. Сидели общались через пару часиков он сказал что он очень хочет общаться но на серьезные отношения у него нет времени и предложил свободные отношения, я согласилась т. к. очень хотела быть с ним. Сначало это было похоже на свободные, а сейчас такиеже как и тогда. Как-то в разговоре мы коснулись темы наших отношений я ему сказала, что у нас ничего не изменилось все как было так и осталось но он ответил, нет теперь мы не думаем о будущем. Хотя и тогда мы вместе об этом не думали и никогда об этом не раговаривали. Он очень скрытный человек я толком ничего о нем не знаю, спустя год он как-то очень медленно что-то начал о себе рассказывать. Когда он рядом мне с ним очень хорошо, а когда его рядом нет или он не берет трубку у меня это вызывает приступы бешенства. Не могу понять его отношения ко мне сам он вообще ничего не говорить как он ко мне относить и что чувствует. Помогите мне разобрать что делать. Я с одной стороны хочу с ним расстаться а с другой хочу провести с ним до конца жизни.

Здравствуйте, Элина.

Элина

он сказал что он очень хочет общаться но на серьезные отношения у него нет времени и предложил свободные отношения, я согласилась т. к. очень хотела быть с ним.

Что Вам делать? Делать выбор. Молодой человек Вам очень четко сказал о своих приоритетах - он делает карьеру, в свободное время встречается с Вами, но это ни Вас ни его ни к чему не обязывает. Вы же дали свое согласие на "свободные" отношения в надежде на взаимность. Ваши "надежды" не оправдываются - взаимности нет. Если Вас устраивает такое положение вещей и такие "свободные" отношения, то продолжайте их. Если же нет, то уходите.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Элина. Для мужчины ВСЕГДА работа и карьера на первом месте , тем более в 30 лет. Это нормально. Приступы бешенства вызывает то, что мужчина не поддается и не страновится твоей собственностью, отказывается от слияния и поглощения тобой. Он твердо отстаивает свои личные границы. И это тоже нормально и естественно. Возможно, ты имеешь склонность к зависимым отношениям, стремиться контролировать их. Если это так, то с этим надо работать с психологом. А что до мужчины, то это взрослый человек, который поставил себе цель и идет к ней. ПОКА создание семьи не входит в его планы. Имеет право на это. Это его жизнь и его выбор. Который ты или уважаешь и принимаешь, тогда ты имеешь шанс стать его женой ( если не будешь вести себя, как брошенный и капризный ребенок, требующий доказательства любви 24 часа в сутки), или продолжаешь писать грозные СМс, что то требовать, но недолго. Выбор всегда есть. Если выбираешь первое, тогда срочно надо взрослеть и переставать играть в детские игры. Просто надо с уважением отнестись к планам другого человека, признать его право на свою жизнь. Понять, что если он с тобой, то потому, что он тебя выбрал и не за истерики. Не названивать, спокойно ждать, когда он освободиться и позвонит сам. Дай ему возможность самому захотеть быть с тобой. И обращайся к психологу в Нижнем Новгороде, не тащи свою тревогу и страхи в отношения .

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород