Мама моего парня заочно ненавидит меня

Дарья 11.05.2015

При неком стечении обстоятельств, пол года назад завязались отношения с парнем, все относительно хорошо, я его очень полюбила, он меня тоже и все вроде бы хорошо, но, его родители(мама и отчим) если раньше лавировали по отношению ко мне,то теперь, от недели к неделе отношение потенциальной свекрови изрядно подпорчено,а точнее мама моего друга уже заочно меня недолюбливает. По-началу наших отношений, Она чуть ли не досье на меня копала, кто я, откуда, где учусь, адрес института..ну..я подумала, что волнуется,с кем ее "малипусенькое" чадо связалось.. потом, все отошло, относительно стабилизировалось. А в нынешней ситуации.. Я конечно понимаю, что да, сама виновата, но, по-мимо этих скажем так, мелочей, все же хорошо, за эти пол года я ни разу ничего от него не потребовала, делала миллион подарочков на все праздники, привозила из поездок сувениры, причем, далеко не самые худшие, вроде, она говорила что-то вроде "оо, ничего себе,молодец, девочка серьезные подарки" а сейчас.. в общем, начнем с того, что ему 27, учится на очном на 2 высшее с ее легкой подачи, не имеет возможности работать, так как она вбила ему, что надо, вот ты не поехал за границу учиться-работать, учись здесь, плюс приобщайся к семейному бизнесу, про который он даже слышать не хочет.. в институте масса проблем,которые предлагала помочь решить уже моя мама, его же матушка говорит что вот, ты ни черта не делаешь, все не то и все не так, иждивенец..эх, я его всячески поддерживаю , всегда выслушиваю о его проблемах, ни разу, за все это время, я не сказала, что мать его в чем-то не права, наоборот.."ну, она же добра тебе желает и в этом духе" я конечно, понимаю, что это звучит странно, но, да, такова ситуация в крацие, теперь о событиях последнего времени.. в общем, с недели 2 назад, он сказал мне фразу" родители вмешиваются в наши отношения, я им не позволю этих тем касаться" в итоге, как оказалось..их не устраивало, что у нас нет половой жизни..в моей голове это никак не укладывалось.. как вообще и откуда они узнали..в итоге, это они методами рассуждений..ладно.. наступили майские праздники, они уехали на дачу.. собрались мы компанией, отдыхали, гуляли, все бы хорошо, легли спать спальне у моего молодого человека, случайно, сломался диван, причем когда на нем ПРОСТО ЛЕЖАЛИ, пришлось идти на ночлежку к родителям в спальню, ну за это они вроде ничего ему не сказали, все норм, бывает, про мой одиночный ночлег они вроде не знают) ну а на следующие выходные, они уехали вновь, я приехала к нему, он попросил остаться с ночевкой, я как чувствовала, что домой нужно ехать.. в общем, отпросилась у родителей, сказала, что нас компания, все хорошо, утром привезут..в общем, любовь, страсть и я случайно наставила этому ему засосов на шее, мне очень неловко за это, ну, темно было, вроде все аккуратненько но как-то так, в итоге..жуть, согласна, Уехала я утром, ну а они с дачи приехали, не знаю, вроде как они поняли ту фишку, что мы чисто вдвоем были, не знаю, что он им наговорил, без понятия и началось, вот че она творит, ля ля ля, вообще, сколько она была, ну, говорит, "переночевали и все". " вооот, ее че отпускают, и вообще, что это такое 2 дивана сломали"(ну второй пацаны у него были позавчера), "больше никаких сходок, и что за "срач" тут был, представляю, что за девочки не могли прибрать посуду?" К слову, в этом доме я и моя подруга, которая встречается с его лучшим другом,после каждых посиделок посуду намываем , да прибираем все. Сегодня просто надо было по-раньше домой, т.к своим обещала, да и какое-то дурное предчувствие меня оттуда уводило. В общем, такая вот ситуация, к слову, мне 20 лет, до этого момента, репутация была чистая как лист бумаги, никогда в дурном не была замечена, в общем, что делать, как себя вести, я ума не приложу, вот такая вот ситуация..подскажите, пожалуйста, заранее спасибо

Здравствуйте, Дарья!

Увы, как бы Вы ни старались, хоть луну с неба принесите, Вы никогда не будете достаточно хорошей для мамы своего парня. Мама Вашего парня, судя по письму, всем "заправляет" в той семье, и для нее Вы есть и будете конкуренткой. И бороться она с Вами будет всеми известными легальными и нелегальными способами.

Поэтому, очень многое будет зависеть от Вашего парня, насколько взрослую и самостоятельную позицию он займет. Вы правильно делаете, что не критикуете его маму, пусть, как говорится, почувствует разницу. Однако, Вы должны понимать, насколько сложно Вашему парню в этой ситуации. И, дай Бог, чтобы у него моральных сил "выстоять", отстоять Ваши отношения перед мамой.

Дарья, самое главное - будьте всегда собой. Не подстраивайтесь ни под кого, все равно это ни к чему хорошему не приведет. В таких ситуациях очень хорошо проверяются на прочность чувства людей. В любом случае, что бы ни произошло - верьте, все к лучшему!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону